Инспекция по охране труда констатирует:
“Промахи и поездки последовательно составляют приблизительно каждый третий небольшой ушиб, и каждой пятой ране "более чем три дня" в областях рабочего места всюду по Великобритании, в общей сложности, по крайней мере, 35 000 ран в год (один серьезный несчастный случай каждые три минуты).

Статистические данные HSE предполагают, что большинство этих несчастных случаев - промахи, большинство которых происходит, когда поверхности пола загрязнены (вода, тальк, жир и т.д.).”

В марте 2006 испанские строительные нормы и правила (Кодиго Текнико де ла Эдификасион) установили минимальное сопротивление промаха, требуемое для поверхностей пола, которые в свою очередь влияли на новые коллекции от изготовителей плиток на всем протяжении Испании. Несколько из них были продемонстрированы в Cevisama, одной из главных выставок плитки в мире, в Валенсии ранее в этом году.

Испанское минимальное сопротивление промаха, требуемое для поверхностей пола (Резерфорд), определено, используя британского Портативного Тестера Сопротивления Заноса, также известного как ‘тест маятника’. Плитка класса 3 (Резерфорд> 45), имеет самое высокое сопротивление промаха Испании.

Плитка участника строительной выставки в Испании Alcalagres развила специальную технику для производства плиток из керамогранита с устойчивой нескользкой поверхностью. Нескользкие свойства плитки были выработаны во время производственной фазы изготовления фарфора, гарантируя долгосрочную длительность использования.

Окончательный результат превысил необходимые пределы UNE - КОНВЕРТА 12633-2003 нескользкого теста (Резерфорд> 45 - Класс 3), выполненный с поверхностями, насыщаемыми водой TORTUS (0.87 / 0.81). Следовательно, плитки идеальны для использования в частных и общественных наружных областях, где требуется хорошая нескользкая поверхность.

ALCALAGRES в настоящее время предлагает этот конец от своего сериала Lifestone, доступного в 30x60 см и 45x45 см размером, ряда Cottísimo, в формате на 30x30 см, и с моделью Rodena на 30x60 см от ее сериала Natura.

“Новые керамические плитки в нашей коллекции, такие как ряды Lifestone, которые встречают испанские технические требования класса 3 строительных норм и правил, сохраняют всю красоту и стиль остальной части нашего диапазона фарфора. Использование жидких реактивных химикатов гарантирует, что поверхности остаются гладкими на ощупь и поэтому прекрасны для областей, где пользователь будет босым так же как любые внешние области, где требуется сильное решение для настила антипромаха. Ранее это могло только быть достигнуто при использовании в большой степени текстурированных поверхностей, таких как рисовые концы зерна, которые ставят под угрозу полный взгляд и конец керамической плитки.” Feli Ayensa, Руководитель экспортного отдела, Олкэлэйгрс.

Нескользкие химикаты, используемые Alcalagres, абсолютно безвредны для окружающей среды и не будут затрагивать грунтовых вод.

Источник - /www.alcalagres.es