Открыт новый созыв конкурса Cosentino Design Challenge

Группа Cosentino представляет 11 международный конкурс Cosentino Design Challenge. Эта инициатива направлена на продвижение и стимулирование творческих способностей и таланта студентов в сфере дизайна и архитектуры, представляющих любую часть света.

Активное участие в конкурсе принимают двадцать два специализированных учреждения, школы и университета из Европы, Азии, Океании и Америки. Кроме того, группа Cosentino работает в каждой стране, где продается ее продукция, чтобы максимально распространить информацию о конкурсе.

Благодаря расширению присутствия на глобальном уровне и увеличению количества участников, Cosentino Design Challenge уже стал крупным мероприятием для будущих специалистов в области архитектуры и дизайна, основанном на исследованиях и инновациях.

Cosentino Design Challenge включает две категории: архитектура и дизайн. В этот раз в первой категории студентам предлагается подумать на тему «Cosentino и путешествие», во второй — «Cosentino и технологии». Участникам предоставлена полная свобода в разработке идеи или уникального подхода. В конечном проекте должен быть использован как минимум один продукт марки.

Срок предоставления работ — с октября 2016 года по 7 июня 2017 года, после чего жюри, в состав которого входят выдающиеся специалисты в области архитектуры и дизайна, определит победителей. В каждой категории предусмотрена награда в размере 1 000 евро и три поощрительных премии.

Официальная церемония представления работ и вручения премий учащимся-победителям предыдущего конкурса состоится в здании Высшей технической школы архитектуры Мадрида (ETSAM).