Обновленная сущность от Vives Cerámica

В настоящее время происходит некоторое преобразование классического стиля. Роскошные и в то же время причудливые пространства, с акцентами сюрреализма и наполненные тайной, захватили все наше внимание. Интерьеры обладают собственной индивидуальностью, они выполнены с элегантностью и налетом бонвиванства, когда символичные изделия вневременной эстетики вновь привлекают наши взгляды.

Вертикальные поверхности отличаются геометрическими формами, которые нашли воплощение в мебели и архитектуре. Это характеристика данного сезона стала заметной уже сейчас, но в ближайшие несколько лет мы еще будем наблюдать ее развитие.

Одной из основных особенностей в дизайне мебели стало то, что крупные объемы заменены меньшими элементами, но с выраженным характером, с целью создавать еще более стильные и великолепные пространства, при этом легкие и многофункциональные.

Все больше начинает цениться сущность самого материала. Бархат, мрамор, латунь, позолота, зеркала и стекло — только некоторые их часто встречающихся вариантов. Произошло обновление и цветовой гаммы за счет добавления насыщенных оттенков, например, темно-голубого, зеленого бутылочного, гранатового, розового и даже флуоресцентных. Несомненно, это взрывная смесь, в которой все элементы мирно сосуществуют ради поддержания изысканности, о которой мы упоминали.

В феврале Vives Cerámica запустила чарующую коллекцию. В ее дизайне отражены все вышеперечисленные принципы. Для компании приятным сюрпризом стал проект Miriam Alía. Она разработала для марки Westwing элегантное, уникальное и необычное пространство с использованием мозаики Necci Blanco в формате 30x30 см коллекции Dolce Vita, вдохновленной техникой керамического тренкадиса. Ей удалось сформировать невероятно стильную гостиную, дерзкого и яркого внешнего вида, но с четким налетом чрезмерности, который моментально нас очаровал.