Новая фотолюминесцентная мозаика, которая светится в темноте

В рамках Construmat 2017 Hisbalit продвигает новаторское покрытие в линейке передовых продуктов Future Arena — Starlight Mosaic. Благодаря своим характеристикам эта мозаика вызвала высокий интерес и завоевала заметное положение на рынке. На выставке специалисты и представители предприятий сектора получили возможность лично увидеть революционный продукт марки.

Фотолюминесцентная мозаика Starlight Mosaic от Hisbalit (фото 2)

Starlight — фотолюминесцентная мозаика, которая светится в темноте, поэтому данный продукт способен преобразить любое помещение при помощи оригинальных и поразительных эффектов, а также стать новым решением в плане безопасности.

Фотолюминесцентная мозаика Starlight Mosaic от Hisbalit (фото 3)

Изделия производятся в широкой гамме оттенков, в том числе коричневой, зеленой и голубой. Они начинают излучать зеленый, фиолетовый или голубой свет, как только пространство погружается в темноту. Их можно использовать для обозначения знаков (выхода, пожарной сигнализации, направления), а также мест расположения ступеней или дорожек, а также в качестве просто декоративного элемента. Кроме того, мозаика Starlight является уникальной на рынке, поскольку соответствует стандарту UNE 23035-1:2003 — фотолюминесцентная разметка для противопожарной безопасности.

Фотолюминесцентная мозаика Starlight Mosaic от Hisbalit (фото 4)

Мозаика, производимая из переработанного стекла, подходит для отделки стен и полов, интерьеров и наружных пространств. Она поглощает и накапливает световую энергию, чтобы затем постепенно и непрерывно ее выделять. Таким образом, речь идет о процессе, который может длиться довольно долго, поскольку не требует наличия аккумуляторов. Для подзарядки мозаики достаточно всего лишь света. Стоит подчеркнуть, что в зависимости от типа излучения (ультрафиолетовое, солнечное) меняется время, через которое изделия начинают светиться.