Регулярно наш интернет магазин керамической плитки заботится о том, чтобы на его страницах появлялась новая продукция, способная найти «своего» покупателя. Недавно по прямой поставке было привезено на склад несколько образцов испанского и итальянского керамогранита высокого качества и самого разнообразного дизайна.

Напольное покрытие в лучших традициях жгучей Испании представила фабрика Azahar. Матовая, структурированная плитка MENORCA (40х40), названная в честь одного из Балеарских островов в Средиземном море, точно копирует природный камень. Именно такой способ отделки для своих вилл когда-то использовали богатые колонизаторы, проживавшие на территории острова. Два варианта плитки – бледно и темно розового цвета – укладываются по принципу шахматной доски. Декоративные бордюры (10х40,8), плинтусы (8х40,8) и крупное панно (81,6х81,6) прекрасно дополняют коллекцию.

плитка MENORCA

Еще одна коллекция от компании Azahar – напольный керамогранит со специальными вставками «под мозаику». Базовая плитка ISSA (40,8х40,8) бежевой расцветки, с матовой поверхностью, в обрамлении колоритных декоров выглядит необыкновенно эффектно. Масштабное панно (80х80), словно выложенное из мельчайших деталей керамики, представляет собой полноценное произведение искусства.

плитка ISSA

Сказочный по красоте вариант отделки предложили дизайнеры фабрики Porcelanite Dos (PGC) (Испания). Напольная плитка 602 PGC (33,3х33,3) цвета красной глины снабжена бордюрами и вставками с ярким восточным узором. Даже не будучи профессиональным декоратором, можно поэкспериментировать с цветом и формами, чтобы создать единственный в своем роде эксклюзив – как это было уже предложено ранее в коллекции Porcelanite Dos 7000.

Мраморная облицовка пола, дополненная красивейшими панно, бордюрами и вставками, нашла отражение в альтернативном варианте того же испанского производителя. Лаппатированный керамогранит 5008 (50х50) «под мрамор» имеет два варианта расцветки – слоновая кость и жемчуг. Таким элитным дизайном, пожалуй, можно было бы и ограничиться, но художники компании не стали искать простых путей. Они предложили разнообразить коллекцию декорами с завораживающим орнаментом.

керамогранит 5008

Универсальную плитку, которая бы подходила не только для облицовки пола, но и стен, придумали и воплотили в жизнь на фабрике Vallelunga Ceramica (Италия). Матовая базовая плитка NAVONA (30х30) вполне способна заменить мраморную отделку. Три теплых оттенка дарят комфорт и уют. Обычная и фигурная мозаика призвана сделать интерьер не банальным. А элегантные бордюры и декоры с романским узором отвечают за эстетику.

плитка NAVONA

Коллекция испанского производителя Garogres – это та же имитация природного мрамора, но только более насыщенной расцветки. Напольный керамогранит AUREA (45х45) приобретет еще большую выразительность, если в оформлении будут использованы декоративные вставки и панно с художественным орнаментом, стилизованным под ручную роспись.

керамогранит AUREA