
В течение одиннадцати дней Дворец выставок, экспозиций и конгрессов Adolfo Suárez в Марбелье станет эпицентром дизайна, архитектуры, оформления интерьеров и современного искусства. На площади в три тысячи квадратных метров лучшие специалисты в своей области представят самые инновационные тенденции.
По такому случаю компания Neolith совместно с каталонской студией Alfons y Damián подготовила проект, который чествует смешение элементов и стилей, чтобы выразить концепцию экологичной роскоши, пристрастие к натуральным материалам и заботе об окружающей среде. Интерьер под названием «Neo_Hall» напоминает дворец. Это целая «вселенная органичных впечатлений за счет переосмысленной интерпретации зала с классическими декоративными деталями, где универсальность покрытий марки объединяет функциональность и дизайн, рисуя пространство, живущее собственной жизнью».
Проект, продуманный до совершенства

«Neo_Hall» может вписаться как в коммерческое, так и в частное помещение. Особая атмосфера, вдохновленная оттенками андалузского региона, призвана подчеркнуть своеобразие моделей из коллекций The New Classtone и Fusion Neolith «под мрамор» и «под камень», символизируя элегантность, силу и неподвластность времени. Интерьер воплощает в себе мир цветовых контрастов и игру текстур, где упорядоченность дизайнерских элементов и предметов искусства отражает различные перспективы, круговорот жизни и способы обитания.
«Мы воссоздали свою интерпретацию классического стиля для холла, используя символичные элементы декора, такие как колоннады или облицовка пола и стол с инкрустацией из камня, выполненные из очень современного материала Neolith. Мы хотели показать его универсальность - не просто как уникальный продукт, но как произведение искусства или драгоценный камень, на небольшом расстоянии, чтобы выявить все нюансы графики покрытия с бесчисленным количеством деталей и уменьшенные форматы моделей коллекции The New Classtone в сочетании с Fusion» - рассказывают в студии Alfons y Damián.
В поиске естественной гармонии

С каждым днем в обществе растет осознанное отношение к окружающей среде. Посредством инноваций и исследований новых материалов Neolith разрабатывает дизайн, ориентированный на естественную роскошь, чтобы усилить нашу связь с природой и приблизиться к экологичной красоте.
Своим проектом специалистам студии Alfons y Damián удалось обозначить ключевые концепции для достижения этой естественной гармонии, такие как:
- природная чуткость, которая обеспечивает сопричастность к природе, уважая ее и оставляя ее нетронутой;
- эко-роскошь, с помощью которой дизайнеры создают совершенную эстетику на базе высококачественных и экологичных покрытий, какими являются архитектурные панели Neolith;
- нео-дизайн и новый способ понимания интерьера XXI века, основанный на использовании панелей Neolith, которые отвечают современным требованиям с точки зрения функциональности, этичности и экологичности.
По словам Andreas Manero, директора по маркетингу Grupo Neolith, «пространство чествует благородные материалы. Alfons y Damián смогли выразить сущность экологичной красоты наших покрытий, демонстрируя помимо прочего многофункциональность и элегантность, которыми славятся продукты Neolith, а также придавая им мощную декоративную функцию, а не просто усиливая их превосходные технические характеристики».
Уникальное пространство можно будет увидеть до 12 ноября на выставке Marbella Design&Art, где как профессионалы в области архитектуры и дизайна интерьеров, так и любители могут узнать, какую роль играют покрытия Neolith в среде, в которой главенствуют визуальные и тактильные ощущения.
Найти красивый керамогранит для своих проектов Вы можете в нашем каталоге.