Если две новые коллекции фабрики Aparici (Испания) посвящены выпуску керамической продукции для полноценной облицовки помещения, то две другие – это исключительно напольная плитка со специальными декорами и плинтусами.

Вряд ли многие из нас готовы потратить солидный бюджет на покупку натурального паркета для обустройства пола в гостиной или кабинете. С появлением керамической плитки BRIO необходимость в подобном расточительстве отошла на второй план. Напольная плитка (49,1х49,1) с большой достоверностью воспроизводит паркетную кладку из лучших сортов дуба. На завершающем этапе отделки рекомендуется использовать плинтус (8х49,1) из этой серии.

плитка BRIO

Согласитесь, сложно себе представить удачный дизайн ванной комнаты без красивого напольного покрытия. Даже самая дорогая облицовка стен не способна скрыть скучную отделку пола либо полное ее отсутствие. Напольная плитка BIDASOA (43х43) бежевого и красноватого оттенка – это практически идеальная имитация мраморных плит античной эпохи. Плинтусы (8х43) созданы по той же аналогии. Декоративные вставки с характерным орнаментом Древней Греции удивительно органично обрамляют отдельные фрагменты.

плитка BIDASOA

Керамическая настенная плитка для ванной комнаты, стилизованная под мраморную отделку домов древнеримских патрициев, имеет приятный для глаз кремовый оттенок. Базовая плитка BELLINI (31,6х59,2) вместе с декором, вставкой и бордюрами, с традиционным для той эпохи орнаментом, образует роскошный ансамбль в интерьере. Мебель и аксессуары подбираются очень осторожно, чтобы не нарушить общую гармонию.

плитка BELLINI

Испанская плитка ALEJANDRIA представляет собой логическое продолжение предыдущей коллекции. После отделки ванная комната приобретает вид купальни времен правления Александра Македонского. Настенная плитка (31,6х44,5) «под мрамор» выпущена в бежевой и кремовой расцветке. Для напольного покрытия уместно использовать керамогранит (31,6х31,6) из данного комплекта. С объемными узкими и широкими узорчатыми бордюрами отделка только выигрывает.

плитка ALEJANDRIA