Vives Ceramica отмечает свой шестидесятипятилетний юбилей, перевыпуская свою легендарную модель настенной плитки - Picos.
Vives Ceramica отмечает свой шестидесятипятилетний юбилей, перевыпуская свою легендарную модель настенной плитки - Picos.

Разработанные в 1975 году изделия малого формата 10x20 см считаются стандартом керамического дизайна в стиле модерн: рельефные круги, реактивные красители, динамичные эффекты, столь характерные для направления поп-арт. Эту плитку выбирали для отделки разнообразных пространств, как внутренних, так и наружных. И даже сегодня, замечая ее на фасадах зданий той эпохи, мы можем быть уверены, что она произведена на одной из фабрик Vives Ceramica, поскольку именно тогда ее инновационная графика и была запатентована.

Коллекция Rubrica отражает саму сущность керамики и изменения, произошедшие в 60-е и 70-е годы в мире дизайна плитки.

Коллекция Rubrica отражает саму сущность керамики и изменения, произошедшие в 60-е и 70-е годы в мире дизайна плитки, мебели и декора, открывшие путь к современной концептуальной эстетике. Специалисты Vives Ceramica посчитали, что Rubrica идеально подходит для переосмысления Picos, чествуя мастерство специалистов тех лет и их восторженную и новаторскую интерпретацию керамики.

Актуальные модели Picos выпущены в более привычном формате 20x20 см, нежели изделия 70-х годов. Они предназначены для авангардных интерьеров с выраженной индивидуальностью, в которых добротный вневременный внешний вид находит максимальное воплощение.

Специалисты Vives Ceramica посчитали, что Rubrica идеально подходит для переосмысления Picos.

Плитку с глянцевым покрытием отличает яркий жизнеутверждающий дизайн. Она доступна в нескольких цветах: белый, бежевый, розовый, лазурный, серый и базальтовый в серии Berta. В коллекции Luca модель Picos предлагается с блестящим покрытием в богатстве насыщенных оттенков, типичных для художественной керамики прошлого: морской, нефритовый и гранатовый.

В коллекции Luca модель Picos предлагается с блестящим покрытием в богатстве насыщенных оттенков.

Наряду со значимыми символами в истории мебели в сферу дизайна вернулись такие модели, как Picos. Их колоритная графика неподвластна течению времени.