Мировые гуру керамики примут участие в конгрессе Qualicer

Недавно были представлены новые участники Технического комитета Qualicer – Всемирного конгресса по качеству плитки и керамических покрытий. Организационный комитет завершает детальную подготовку официальной программы, уточняя список приглашенных экспертов. Самой значимой новинкой Конгресса, который состоится 8 и 9 февраля в Торговой палате Кастельона, станет день открытия, когда пройдут две сессии. На них выступят лидеры в области инноваций мировой индустрии керамики, затронув вопросы новых технологий в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

На Qualicer ожидается участие Franco Stefani, президента System Group, и Pietro Cassani, генерального директора Sacmi Group. Обе мультинациональные корпорации являются успешными примерами постоянной модернизации своих фабрик по всему миру. Подтверждено и выступление президента Kerajet Jose Vicente Tomas. Затем состоится круглый стол с участием тех же руководителей. Его откроет директор ITC-AICE Gustavo Mallol. Ожидается, что посещаемость мероприятия превысит уровень 2014 года — 600 специалистов из 19 стран.

Представитель Qualicer сообщает, что «благодаря участию самых заслуженных докладчиков, на мероприятии мы получим возможность ознакомиться с содержанием высочайшего уровня. В области керамики существует высокая коммерческая конкуренция, но также есть и сотрудничество по вопросу качества». Другим «основным блюдом» в день открытия конгресса станет круглый стол, посвященный глобализации качества. Ожидаются выступления Fernando Roig (президент группы Pamesa), Zeynep Bodur (президент Kale Group), John Turner Jr. (президент Dal-Tile) и Vittorio Borelli (генеральный директор Finibec и президент Confindustria Ceramica, Итальянского объединения производителей керамической плитки).

Во второй день мероприятия состоится представление двух монографий по теме цифрового декорирования и одной касательно требований, которые руководители из разных стран предъявляют к качеству образования своих сотрудников, наличию опыта в области технологий и управления, знанию иностранных языков и культурных особенностей. В этой сессии будут определены возможности для улучшения университетских программ по обучению специалистов. Наконец, в программе конгресса предусмотрено учреждение комиссии по разработке международных стандартов. Это проблема, для решения которой изучаются требования спецификаций проектов и их практическая реализация.

Qualicer обладает огромной значимостью как лидирующее в мире мероприятие в сфере науки и технологии. Участие в проходящем раз в два года конгрессе создает положительную коммерческую отдачу для предприятий провинции. Как подтверждает источник из организационного комитета, сам факт того, что Qualicer проводится в здании Торговой палаты Кастельона, «открывает для производителей возможности экспортировать свои разработки и технические достижения международным клиентам».

В виду влияния, которым обладает Qualicer как одно из наиболее представительных событий в мире плитки, в течение ближайших недель в Перу и Колумбии состоятся мероприятия по продвижению, в которых примут участие специалисты компаний, связанных с Asebec (Испанская ассоциация производителей оборудования для плиточной промышленности). В течение нескольких дней представители дюжины предприятий провинции Кастельон будут посещать города Лима, Богота, Барранкилья и Медельин, встречаясь с новыми партнерами в обеих странах с целью налаживания сотрудничества.

Основная цель инициативы, включенной в отраслевой план ICEX – представление технологии каждой компании из Кастельона производителям керамики Латинской Америки. Коммерческая миссия предполагает двусторонние встречи.