Кустарность и искусство станут важными характеристиками ближайшей Salon nude

В рамках Feria Habitat Valencia с 21 по 25 февраля 2017 года будет открыта экспозиция Salon nude, которая проводится раз в два года. Это творческое пространство, предназначенное для молодых талантов в области дизайна для жилой сферы. Мероприятие организуется уже в пятнадцатый раз, параллельно с Cevisama.

На экспозиции можно будет познакомиться с последними тенденциями, когда все большую значимость при создании продуктов для дома приобретают кустарность и искусство.

Для промышленного дизайна кустарность предлагает весь свой опыт, накопленный на протяжении веков, который позволяет узнавать о развитии техник дизайна, производства и нанесения покрытий. Дизайнерские студии все чаще разрабатывают свои проекты вместе с ремесленниками, воплощая столь модное сейчас «возвращение к истокам».

Поэтому, Salon nude представит целый ассортимент предложений на 2017 год для оформления жилья: мебель, освещение, текстиль, кухни, ванные комнаты, керамические покрытия, кованые, слесарные и столярные изделия, а также кустарные продукты и художественные элементы.

Организационный комитет выставки уже опубликовал условия участия. Мероприятие открыто для студентов, молодых дизайнеров и творческих специалистов из разных стран, а также учащихся школ дизайна и новых издательских и производственных предприятий, появившихся не более пяти лет назад, а также галерей, которые представляют проекты, отвечающие духу экспозиции. Каждый раз работы, претендующие на участие, рассматривает выборный комитет.

Промо-кампанию Salon nude 2017 сопровождает и новый имидж, разработанный валенсийской студией Odosdesign. По словам создателей, он отражает определенные ценности: строить, делать, замышлять, выдумывать. Такая концепция усиливает идею проекта, ведь она отражает саму сущность экспозиции — сделать шаг вперед, продемонстрировать идеи ранее выполненной работы, чтобы стимулировать и укрепить собственное развитие в качестве дизайнера».