Испанская фирма Ceracasa, через свою марку Emotile, специализирующуюся на цифровой печати по заказу, изготовила самую большую в мире игру «Кто первый?», игровое поле которой занимает 144 квадратных метра.

Эта популярная игра была установлена в рекреационном центре на набережной портового комплекса города Кастельон. Игра изготовлена из керамогранитных плиток форматом 48x48 см с сатинированной отделкой. На эти керамические плитки Ceracasа нанесла клетки такого размера, что вместо фишек могут выступать сами игроки. Рисунки воспроизводят портовые здания и другие памятники архитектуры Кастельона, а также фотографии рыбаков и жанровые сценки из жизни этого торгового города.

Самая большая в мире игра “Кто первый?”, где вместо фишек выступают сами игроки.

Проект был передан фирмой в подарок порту Кастельона. Это – один из более 1200 проектов Emotile, которые фабрика реализует по всему миру. Керамические покрытия этой фирмы удостоились премии «Золотая альфа» на выставке CEVISAMA 2007. С тех пор было создано немало новых интересных, многофункциональных и обогащающих пейзажи и интерьеры композиций, как внутри зданий, так и на улицах городов, на полах и стенах, в ресторанах, на фасадах зданий...

Источник - Ceraspaña www.spaintiles.info