Достаточно одного визита в Копенгаген, чтобы по достоинству оценить индивидуальность этого яркого города, где представлены все последние тенденции в сфере моды, дизайна и архитектуры, но в котором в то же время предпочитают размеренный образ жизни.

Благодаря двойственности, которая объединяет традиционные и инновационные элементы, жилые пространства в Копенгагене удивительно разнообразны, но они всегда обладают исключительным очарованием Северной Европы. Недалеко от города, к югу от прибрежного острова Амагер, известного своими пляжами и водными видами спорта, расположена двухуровневая квартира в сдержанном и уютном стиле. Дизайн интерьера перекликается с окружающей средой, визуально и с помощью материалов в природной эстетике.

Красивая и уютная квартира рядом с Копенгагеном

Просторная гостиная излучает тепло и комфорт. Слегка колышутся двое качелей, подвешенных к балке. Виды досуга, которые характерны для открытого воздуха, теперь доступны и внутри дома, а инвентарь становится украшением интерьера. Сквозь большие окна проникает много света, подчеркивая своеобразие материала, служащего для облицовки пола.

Красивая и уютная квартира рядом с Копенгагеном

Плитка оттенка слоновой кости с натуральным покрытием из новой коллекции Ossimori с легким глянцем и богатством деталей производится с помощью технологии Sublime Sync. Изделия напоминают старинные паркетные доски, которые на часто проходимых участках со временем теряют свой блеск. Новая графика, созданная в поиске ощущения покоя и безмятежности, выявляет отметины прошлого, играющего огромную роль и в настоящем.

Неподвластная времени элегантность дерева, воплощенная в виде керамогранита, легко проникает в самые личные пространства. В ванной комнате привлекает внимание ритмичная укладка шевроном из бежевых моделей Ossimori с экстраматовым покрытием. Дизайн дополняет керамогранит Incanto «под мрамор» оттенка Bardiglio с широкими прожилками на поверхности - идеальное сочетание вариаций графики и многочисленных цветовых нюансов. Квадратная мозаика, которая использована для облицовки душевой, усиливает декоративный потенциал всей композиции.

ragno_ossimori_017 (1).jpg

Для многофункционального пространства, предназначенного для отдыха и учебы, выходящего окнами во внутренний сад, выбраны модели коричневого оттенка с экстраматовым покрытием из коллекции Ossimori, изготовленные с применением новой технологии Zero Glossy, которая сводит на нет отражательную способность материала, в результате чего изделия прекрасно вписываются в проекты в минималистичном скандинавском стиле.

Из плитки того же коричневого цвета выполнено оформление пола на некоторых участках на террасе. В данном случае разработчики сделали ставку на модели с противоскользящим покрытием, полученным благодаря технологии StepWise. При этом они приятные на ощупь, и их легко мыть, что увеличивает удовольствие от отдыха на свежем воздухе.

Красивая и уютная квартира рядом с Копенгагеном

Проект выполнен из керамогранита бренда Ragno.