Масштабная линейка «Милано», представленная в 2020 году одним из лидеров отечественного рынка облицовочных материалов, компанией Керама Марацци, и получившая широкий резонанс, стала отличным поводом для продолжения. На этот раз источником вдохновения для производителя стал итальянский регион Тоскана, богатый на живописные виды, архитектуру и культурное наследие. Таким образом все желающие могут продолжить увлекательное керамическое путешествие, чтобы бросить вызов времени и в очередной раз восхититься возможностями плитки.

На фото коллекция плитки ТОСКАНА: АРАБЕСКИ (Kerama Marazzi)

После грандиозного успеха предыдущей линейки Kerama Marazzi потребовалось три года, чтобы вновь облачить в керамику живой колорит страны, которая вот уже несколько столетий подряд ассоциируется с красотой и стилем. Одним из чудеснейших мест Италии по праву считается именно этот регион с многовековой историей и древними традициями, потрясающими ландшафтами и величественными зданиями. Одноименная коллекция «Тоскана» вобрала в себя гармонию природы и эстетику художественного искусства.

На фото коллекция керамического гранита ТОСКАНА: КОВЕР (Kerama Marazzi)

Объединившая в себе богатые на форматы, цвета, рисунки и фактуры серии покрытий для настенной и напольной отделки новинка от Керама Марацци призвана выступить в роли проводника интересных идей, чтобы любое пространство заиграло самыми изысканными красками и даже спустя десятилетия выглядело все также эффектно. Плитка, керамогранит и мозаика «Тоскана» переосмыслены с учетом актуальных тенденций, но при этом символизируют незыблемые традиции, уходящие корнями вглубь веков. Для одних канонами стали шедевры итальянских мастеров, тогда как другие обращены к средневековым сооружениям. Названия многих звучат как музыка, пробуждая в душе целую гамму эмоций, а в мыслях рождая ассоциативный ряд.


Например, коллекция «Риккарди» приглашает посетить Флоренцию, где до наших дней сохранился палаццо семейства Медичи, знаменитый когда-то собранием живописных полотен и мраморных скульптур. Самая знаменитая из них работы Донателло нашла отражение в декоре, совместив изображение статуи Давида на фоне городского пейзажа того времени.


Еще один средневековый дворец выступил источником вдохновения для настенной и напольной отделки. «Ферони» включает в себя имитации натурального камня, который хранит большая часть строений того времени. Мозаика и дамасские мотивы в узоре – прекрасное дополнение серии.


Музыкальная композиция, исполняемая для возлюбленной под ее окном, прочно ассоциируется с Италией. «Серенада» – плитка, схожая с романтичным вокализом, рождающим самые возвышенные чувства. Здесь главная партия отдана мрамору и удивительным по красоте декорам. Благородный камень и искрящийся рисунок элементов сливаются воедино, чтобы создать собственную мелодию.


Продолжает тему коллекция «Кантата», наполненная светом и радостью. Как и одноименное вокальное сочинение, ставшее в XVII веке основой итальянской камерной музыки, она величественна и понятна одновременно. Ее характеризуют плавные переходы и выразительность средств.


«Бардини» приглашает заглянуть в потрясающий парк Флоренции, берущий свое начало из глубины веков. Сравнительно недавно открывшийся для публики он обещает множество прекрасных мгновений, согласованных с самой природой. Серию составили шесть вариаций с разным рисунком, которые при сочетании образуют яркие композиции оливковых рощ. Сочные тона облицовки наполняют пространства колоритом тех мест.


«Флорентина» не менее выразительна и обращена к одному из самых распространенных сортов цитрусовых. Шестиугольные вставки с изображениями лимонов, цветов и трав выдержаны в лучших традициях итальянской майолики. Словно расписанные вручную они дарят тепло и заряжают жизненной энергией. Кроме того, коллекция – дань уважения работам знаменитого флорентийского скульптора Луки делла Роббиа.  


Всего «Тоскана» от Kerama Marazzi содержит шестнадцать серий керамической плитки для ванной и тринадцать – керамогранита, включая шесть новинок категории «Ковры», три вида мозаики, а также качественные имитации камня, мрамора, дерева и цемента.