Керамическая модель TAXOS ACTIVE выбрана для реализации проекта Life-Photoscaling

В качестве новшества фотокаталитические материалы уже используются в некоторых городах. Но мы все еще испытываем недостаток инструментов, которые бы позволили решить вопрос глобально и объективно, а также оценить технический, социальный, экономический и экологический эффект массового применения этой технологии.

Цель европейского проекта LIFE13ENV/ES/001221, LIFE-PHOTOSCALING — продемонстрировать жизнеспособность фотокаталитических технологий для сокращения уровня загрязнения воздуха в городах. В разных местах Сообщества Мадрид будут построены две экспериментальные фабрики для проведения испытаний фотокаталитических материалов в условиях, имитирующих реальные. А результат этих опытов послужит для разработки и утверждения инструментов оценки.

Поэтому муниципалитет Мадрида приглашает всех производителей материалов такого типа к сотрудничеству и призывает предложить свои продукты для включения в программу опытов.

Керамическая модель TAXOS от Matimex (группа Fiandre Iris Ceramica) выбрана для участия в проекте Life-Photoscaling. В ближайшее время изделие будет размещено на экспериментальных фабриках для проведения анализа и измерения его фотокаталитической активности.