Kerafrit покоряет специалистов сектора своим новым цифровым красителем с противоскользящим эффектом

«Практически все испанские производители посетили стенд нашей компании, чтобы оценить преимущества цифрового красителя Kerafrit Non-Slip Ink», сообщил Pedro Jaquotot, руководитель отдела маркетинга предприятия из Нулес. Он отметил высокое внимание к «новаторскому в секторе продукту, ставшему важнейшим достижением относительно всего, что до сих пор существовало в данной области».

Речь идет о цифровом красителе, который впервые соответствует требованиям Технического кодекса строительства (CTE) в вопросах противоскользящих характеристик для применения в наружных пространствах. «Этот продукт очень интересует представителей сектора, поскольку его альтернатива – продолжать изготавливать изделия данного типа с применением нецифровых красителей, когда контроль процесса довольно относительный, а покрытия получаются слишком шершавые и не очень приятные на вид», заключает Jaquotot.

Тогда как Kerafrit Non-Slip Ink позволяет получать плитку с матовыми и шелковистыми текстурами. Еще одно преимущество продукта заключается в том, что с его помощью можно создавать изделия для внутренней и наружной отделки, обеспечивая полную свободу выбора размера. Кроме того, он «служит для производства керамики и ламинированных изделий, и фабрикам не приходится использовать глазурование».

Новый краситель разработан и запатентован в сотрудничестве с Институтом керамической технологии (ITC) и предприятием System, которое представляет индустрию оборудования для керамической отрасли.

Стенд компании на выставке посетили клиенты из стран северной части Африки, Египта, Ирана, Турции, а также разных регионов Восточной Европы, а именно России, Белоруссии и Польши. Стоит отметить и необычный интерес со стороны специалистов из Азии, Малайзии и Вьетнама, в то время как среди закупщиков с Востока зачастую больше всего представителей Индии и Китая. Таким образом, участие в Cevisama принесло Kerafrit положительные результаты.