Как всегда, посетители выставки  по достоинству оценили продуманный дизайн, уникальные нюансы каждой модели, новые техники использования новейших цифровых технологий.
В каталог новинок Cersaie 2019 вошли  три полные коллекции, определяемые элегантностью и трезвостью, в которых линии и набор геометрий, объемов создают потрясающий эффект:
Коллекция AURA – легендарные классические мраморы, в светло теплых цветах "off-white".  Нежность выбранных цветов и особое внимание к каждой минимальной детали придает серии мягкую бархатистость.

Коллекция AURA– легендарные классические мраморы

Эта коллекция представлена в 3 цветах: Calacatta, Onix и Crema, доступных в 3-х форматов – 32х62.5, 45х90 и в ректификате в формате 60х120. 
К базовой плитке предлагается 2 разнотипные декорации. Рельефная декорация Deco Aura, привлекает внимание четкими, выраженными линиями, комбинированными с нежными овальными формами. Рисунок декора дает возможность укладывать плитку как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

В декорации Mural Aura играет особую роль революционная технология “materia digital dedicada”. Эта технология имитирует лазерный блеск, при определенном освещении линии разной толщины нанесенных «елочкой» создают эффект блеска «лаппато».   
Обе декорации представлены в формате 32х62,5 и 45х90.

BRICK GRADIENT – новая концепция базовой декорации в формате «кирпичика». База этой серии – геометрические линии разной ширины, местами украшенные изящными, тонкими перламутровыми полосками. Разная толщина полос на каждой плитке и динамические, легко сочетаемые нейтральные цвета - придают этой серии особую притягательность. 

BRICK GRADIENT – новая концепция базовой декорации в формате «кирпичика»

Два формата: 33,15х33,15 и 11х33,15 в 4х цветах – Blanco, Gris, Blue и Aqua. К этим цветам присоединяется чисто белый базовый цвет – Brick Neutral Blanco в двух размерах 33,15х33,15 и 11х33,15.

Высокая вариативность рисунков и разные возможности укладки этой плитки (горизонтально, вертикально и в косичку), возможность сочетать с другими коллекциями фабрики - делают эту серию очень привлекательной для создания современных дизайнов помещений. 

CARVEN - имитация натурального камня, рисунок которого был точно воспроизведен после тщательного отбора натурального материала. Пользуясь четкостью новой технологии “materia digital”, стало возможно создать на плитке оригинальную поверхность камня “gofratto”. Деликатные, практически незаметные черточки блестящей глазури , придают плитке эффект лапатированной поверхности. 

CARVEN - имитация натурального камня

Коллекция Carven представлена в форматах 32х62.5, 45х90 и в ректификате в формате 60х120. Три натуральных оттенка серого цвета: мягкий перламутровый Pearl, насыщенный Dark, и нейтральный Grey.

Дополняет эту коллекцию Deco Carven в 2х форматах, 32х62,5 и 45х90. Своеобразие декорации заключается в оригинальности чередующихся рельефных полос разной толщины с матовой и блестящей поверхностью на всех плитках по разному. Расположение полос на всех плитках на одинаковом уровне, позволяет продолжить рисунок как при вертикальной, так и при горизонтальной выклейки плитки. 
  • коллекции фабрики Gaya Fores (Испания) в каталоге Керамогранит.Ру
Хочется еще раз подчеркнуть, что Gayafores предлагает цветовые решения новых серий, позволяющие использовать их вместе с моделями из предыдущих серий для создания своих собственных «коллекций». Так произошло в случае Sassi, Belsize, Fusion и Lumier, которые в комбинации с новыми сериями также играли заметную роль и на выставке Cersaie 2019.