Современные предприятия, специализирующиеся на изготовлении облицовочных покрытий, постоянно работают над усовершенствованием своей продукции, наделяя ее еще большей прочностью и расширяя декоративный потенциал. Потребительским спросом пользуются копии природных материалов, реализованные посредством керамогранита.


Турецко-российская компания ВИТРА активно внедряет инновационные технологии в производственные процессы и привлекает к сотрудничеству грамотных специалистов из сферы архитектуры и дизайна. Творческий подход, улучшение технических характеристик и владение информацией об актуальных тенденциях в мире декорирования внутренних пространств позволяет ей предлагать самые оптимальные решения для частного и общественного домостроения. Понимание того, что для среднестатистического потребителя важна не только эстетика и функциональность, но также приемлемая стоимость, делает продукцию VitrA конкурентоспособной на международном рынке.


Среди широчайшего ассортимента изделий бренда качественные имитации камня, мрамора и дерева, воспроизведенные посредством различных инноваций – неотъемлемой части стратегии компании. Благодаря применению цифровой печати удается достичь реалистичной графики, позволяющей по внешним признакам максимально приблизить копию к своему оригиналу. Керамогранит VitrA при всей своей схожести с натуральными аналогами демонстрирует все свои лучшие свойства, которые закладываются на каждом этапе производства. Покрытия отличаются большой прочностью и стойкостью на износ. Находящиеся в эксплуатации в общественных местах они не подвержены преждевременному истиранию. При интенсивных нагрузках плитка сохраняет целостность фактуры, на ее поверхности не остается царапин, потертостей и прочих дефектов. При падении тяжелых предметов вероятность появления вмятин и трещин сведена к минимуму.

Следуя потребностям профессиональных архитекторов, дизайнеров и строителей, компания VitrA сосредотачивает усилия на изготовлении керамического гранита, способного выступить в роли великолепной замены природным материалам. Предлагаем несколько решений для помещений разного назначения, где покрытия производителя раскрываются во всей красе.

Коллекция Quarstone содержит копии «под камень» формата 60х60 см и 60х120 см, выдержанные в естественных тонах. Цветовая гамма продумана таким образом, чтобы была возможность для различных комбинаций. Например, на стенах ванной комнаты использованы светло-серые модели, тогда как для обустройства пола выбрали более темные аналоги. Эффектные акценты созданы с помощью декоров, снабженных насыщенной графикой, которая при этом привносит в интерьер теплые эмоции. Ректифицированные края облицовки обеспечивают бесшовную отделку, облегчая ежедневный уход за поверхностями и образуя визуальную целостность отделки.


Эта же серия отлично подошла для дизайна гостиной в ультрасовременном стиле. Керамогранит белой и антрацитовой расцветки создал красивый контраст и стал идеальным фоном для эксцентричных предметов обстановки. Узорчатые вставки «Пэчворк» с искусственными потертостями привнесли в оформление долю уюта.



Marmostone – мраморная коллекция от VitrA, которая органично впишется в пространство в том числе и кухни. Узнаваемая текстура благородного камня наполнила помещение природной эстетикой, став надежной защитой стены от влаги, испарений и загрязнений в самой проблемной зоне. Исполняющая функцию кухонного фартука керамогранитная плитка форма 60х120 см прекрасно справилась с задачей по созданию практичной в ежедневной эксплуатации поверхности, которая легко очищается от известкового налета и жира, заодно демонстрируя великолепную декоративность. Целостный дизайн достигнут в первую очередь благодаря напольному покрытию из моделей, представленных в стилизации мозаики из мрамора. Геометрический принт обеспечил непрерывный узор из треугольников многогранников, визуально объединив все составляющие интерьера.

Керамогранит VitrA относится к универсальным материалам, которые рекомендованы к использованию не только во внутренней, но и наружной отделке. Плитка «под мрамор» Marmostone сделает поверхность под ногами прочной и надежной, устойчивой к внешним факторам. Кроме того, реалистичная графика позволила копиям слиться с окружающей средой, гармонируя с камнем, ротангом и живыми растениями.

Керамогранит Wood-X в имитации дерева станет идеальной заменой натуральному паркету. Формат 20х120 см и большое сходство с оригиналом делают ее привлекательным вариантом отделки для пола. Не только частные, но и общественные интерьеры получают качественное и долговечное покрытие, которое не боится интенсивных нагрузок и въевшихся загрязнений. В частных и общественных пространствах керамогранит серии проявляет себя как инновационный материал, рассчитанный на длительный срок эксплуатации. Прямой контакт с водой и механические удары не нанесут поверхности вреда ни в плане техничности, ни декоративности. В сочетании с разными фактурами Wood-X образует элегантные комбинации, направляя их в русло эко-стиля.

Керамогранит «под дерево» не обязательно может использоваться исключительно в обустройстве пола, он отлично подойдет для настенной отделки, особенно, когда требуется выделить один из участков. К примеру, это может быть зона душевой и умывальника, задекорированная при помощи реалистичных копий деревянных досок. Под постоянным воздействием влаги на плитке не образуется грибка и плесени, а ее внешний вид не подвергнется деформации.


Облицовочные покрытия от VitrA – это не только высокая техничность и декоративность, но также экологическая безопасность, поскольку компания выступает за бережное отношение к окружающей среде, гарантируя рациональное использование природных ресурсов. Все имитации натуральных материалов изготовлены из первосортного сырья, не содержащего в своем составе вредных и токсичных веществ. Прежде чем попасть к конечному потребителю, все изделия проходят тщательную проверку в специализированных лабораториях, чтобы исключить присутствие химических примесей. Заводы производителя оборудованы самыми современными станками и оснащены системами, направленными на вторичную переработку отходов с целью снизить потребление добываемого сырья и энергоресурсов. Благодаря такому подходу предприятие идет по пути устойчивого развития, предлагая продукцию отличного качества, великолепной декоративности и по разумной стоимости в условиях высокой конкуренции на мировом рынке.