ITC стимулирует устойчивое развитие при помощи проекта SInnDesign

Адаптивная колыбель, размер которой может меняться по мере роста ребенка; доска для серфинга из дерева; витрина магазина обуви, выполненная из керамики; керамические покрытия, предназначенные для фасадов образовательных центров. Это основные проекты, реализованные в ITC в апреле, и в настоящее время они проходят испытания. Все они создавались в рамках европейской программы SInnDesign, главная цель которой — стимулировать разработку экологичных инноваций при помощи дизайна.

29 мая в здании Торговой палаты Кастельона состоится демонстрационный семинар, где и будут представлены эти проекты и другие успешные работы в данной области, выполненные входящими в сеть SInnDesign компаниями.

ITC, Prospektiker, CEFIRE и Торговая палата Кастельона (члены проекта со стороны Испании) предоставляют обучающие материалы и инновационные инструменты специалистам сферы профессионального образования и предприятиям-производителям продуктов для жилищной сферы (строительная отрасль, мебель, текстиль, керамическая плитка), которые стремятся разрабатывать «Устойчивый дизайн».