Испанские кухни представлены на самой значимой выставке мебельного дизайна

Милан в очередной раз стал мировой столицей дизайна интерьеров. В этом городе состоялись двадцать вторая выставка мебели и экспозиция Eurocucina-FTK. Они объединили представителей самых выдающихся испанских предприятий сектора оборудования для кухонь, в том числе членов Ассоциации AMC. Более ста экспонентов задавали тенденции на будущие годы.

Испанские компании постоянно стремятся к созданию инноваций. Они не только внедряют современные достижения и применяют высокие стандарты качества и дизайна, но и находятся в авангарде производства мебели и оборудования для кухонь.

На Eurocucina-FTK обозначились два главенствующих направления. Первое — открытые и свободные пространства, все более грамотно организованные и «разумные», когда кухня рассматривается как основное место в доме, центр общения и передовой интерьер.

Кроме того, эти помещения становятся более экологичными. Для них используются материалы, созданные с заботой об окружающей среде, строгий и органичный дизайн, воплощение спокойствия природы.

На Eurocucina-FTK испанские производители делали ставку на спокойные и плавные интерьеры, на качество и дизайн, экологичность, устойчивость, связность и гармоничность.

«Домашний огород»: готовить из продуктов, выращенных самостоятельно — это возможность стать ближе к природе. Компания Mobalco предложила новый ассортимент мебели Nature с модулями-контейнерами из дуба и натурального камня, с металлической отделкой и покрытием, защищающим от появления ржавчины, что делает кухню современной и экологичной.

Роскошь и удобство: природные материалы отличаются изысканностью и функциональностью. Эту тенденцию успешно применяют предприятия Cosentino и Inalco, которые считаются эталонами в области эстетики. Inalco демонстрирует в Милане инновационное керамическое покрытие Itopker, а Cosentino — продукты Dekton, Silestone и Sensa, устойчивые к появлению пятен и царапин и обладающие исключительными характеристиками.

Керамика все чаще используется для изготовления столов и стульев. Марка Discalsa создает дизайнерские и функциональные предметы, например, стол Eiffel. Уникальная металлическая конструкция, вдохновленная модернистским стилем, способна привлечь все внимание.

Спокойное пространство: при оформлении кухонь компании делают ставку на Хай-тек, разрабатывая эффективные встроенные электробытовые приборы. Согласно последним данным онлайн-платформы Houzz, вытяжка, которая раньше считалась малопривлекательной деталью, теперь становится для испанцев все более популярным элементом. Frecan предлагает коллекцию вытяжек Frecan Silencio, оснащенных новыми двигателями, а их конструкция и воздуховод обладают функцией шумопоглощения.