Испанские компании сфере оформления жилья едут с коммерческой миссией в Индию

Торговая палата Кастельона выступит координатором участия испанских предприятий в главной в Индии выставке мебели и предметов интерьера — Index International Interiors&Design Event, которая пройдет с 13 по 16 октября в Бомбее.

Инициатива проводится в тесном сотрудничестве с компанией-консультантом UBM-Index Fairs и при поддержке Торгово-экономической палаты Посольства Испании в Бомбее. Мероприятие станет площадкой для развития бизнеса и позволит испанским предприятиям сектора усилить свое присутствие на динамичном рынке Индии.

Выставка предназначена для компаний разных секторов: мебель, искусство и дизайн; напольная и настенная плитка для кухонь и офисов; мебельная фурнитура и архитектурные продукты. Для испанских марок будет выделено пространство площадью 375 кв.м в привилегированном месте, рядом с другими международными фирмами.

Участие в данном мероприятии — отличная возможность интеграции на индийском рынке. Ожидается, что емкость рынка недвижимости в стране к 2020 году приблизится к 180 млрд.долларов. Доля строительства жилых сооружений занимает в общем объеме 17%.

Кроме того, недавно в бизнес-центре, расположенном в здании Торговой палаты Испании в Мумбаи, открылось экспозиционное пространство Ofecome. Прежде всего, оно предназначено для испанских компаний сектора плитки, ведущих проекты или желающих начать бизнес в Индии, а также для тех, кто стремится к интернационализации.

Идея организовать Ofecome связана с серьезными трудностями, которые испытывают керамические компании из Кастельона с представлением продукции на отраслевых выставках, поскольку в Мумбаи одна из самых высоких в мире стоимость аренды экспозиционных площадей и таможенные ограничения.