STON-KER PorcelanosaСреди этой продукции – коллекция керамических изделий STON KER® Ecologic, в которых более 95 % материала является вторично переработанным сырьем, а также смесители Eco-efficient, способствующие сокращению потребления воды.

Еще один пример – напольные покрытия из дерева, сертифицированы «Лесным попечительским советом» (FSC) и «Программой поддержки систем сертификации лесов» (PEFC). Эти и другие виды продукции, уже выставленные в магазинах PORCELANOSA, позволят нам вносить активный вклад в повышение экологической устойчивости зданий и сохранение нашей естественной окружающей среды.

STON-KER® является продуктом керамического производства и обладает безупречными техническим характеристикам, благодаря чему прекрасно адаптируется для самого взыскательного использования в современных архитекторских проектах: коммерческих и публичных заведений, гостиниц, офисов, транзитных зон, фасадов жилых и промышленных зданий.

Химический процесс изготовления ston-ker практически повторяет природные геологические процессы, происходящие при образовании камня. STON-KER представляет собой новое поколение керамики, которая не просто имитирует природный камень, но на базе природного сырья и инновационных технологий, идеально точно его воспроизводит. Единственная разница заключается во времени: на то, что природе требуется тысячи лет, в современном производстве необходимо всего лишь несколько часов. При этом керамический гранит по своим потребительским и эксплуатационным характеристикам близок к природному камню и не боится воздействия агрессивных сред на бытовом уровне.

Благодаря высокой устойчивости к низким температурам, его использование также рекомендуется для внешней облицовки, включая строения расположенные в высокогорных районах и зонах крайнего севера. Реализм и эстетика в сочетании с дизайном и типологией, превращают STON-KER® в один из продуктов с большим будущим в мире архитектуры.