Компания Grupo Halcón объявила об инвестициях в передовое промышленное оборудование в рамках стратегического плана на вторую треть 2022 года. В частности, речь идет о запуске трех новых машин по ректификации и линии по полировке, что позволит в два раза увеличить производственные мощности. В целом у компании будет двадцать одна линия, предназначенная для изготовления керамических моделей крупных форматов, полированных и ректифицированных изделий с возможностью достигать объема в пятьдесят миллионов квадратных метров плитки.

Коллекция керамогранита Tempo Halcon Cerámicas с рисунком под камень
— Коллекция керамогранита Tempo Halcon Cerámicas с рисунком под камень

По словам источника из компании, «проект является продолжением стратегии роста Grupo Halcón, на которую делается ставка в последние годы, и благодаря чему предприятию удалось укрепить свое лидирующее положение на рынке». Стоит напомнить, что в 2020 и 2021 годах Grupo Halcón инвестировала в различные инициативы, в том числе в запуск новых производственных линий, внедрение самых современных технологий и приобретение индустриальных активов Cicogres, что привело к существенному увеличению мощностей группы.

Коллекция керамогранита Materium Halcon Cerámicas в индустриальном стиле
— Коллекция керамогранита Materium Halcon Cerámicas в индустриальном стиле

Кроме того, компания вложила значительные средства в организацию логистического центра в 160 000 тысяч квадратных метров в Онде, чтобы объединить и оптимизировать помещения для хранения. В 2021 году на фабрике в Алькоре открылись шоурумы марок Halcon Cerámicas, Emotion Ceramics и Cicogres общей площадью 1600 квадратных метров, где можно оценить авангардные и новаторские коллекции керамической плитки.

Коллекция керамогранита Exclusive Collections Halcon Cerámicas под классический мрамор
— Коллекция керамогранита Exclusive Collections Halcon Cerámicas крупного формата

На семи фабриках Grupo Halcón работает свыше семисот человек. Большая часть объема продукции экспортируется в сто стран, хотя Испания остается эталонным рынком для группы компаний.