Fritta представила свои новинки на Cevisama

На Cevisama компания Fritta представила свои последние технологические новинки для керамической индустрии. Разработка инновационных материалов, новых способов применения и уникальных покрытий придает последним коллекциям высочайшую ценность.

Линейка красителей для цифрового декорирования расширена, чтобы соответствовать все более взыскательным запросам мирового рынка. Актуальные тенденции в области покрытий стремятся к большей естественности.

Компания дополнила гамму матовых и блестящих эффектов, адаптированных для всех технологий и материалов. Особого внимания заслуживает Ad Glue digital, допускающий применение цифровых гранул отдельно или в разных сочетаниях. С его помощью можно получать новые виды покрытий с текстурами и рельефами.

Коллекции «под мрамор» для изделий широкого формата представлены в разных вариантах: блестящие глазури с выдающимися техническими характеристиками, специальные глазури, обеспечивающие высокую хроматическую эффективность и гранулы для полированного покрытия. Среди новых коллекций, имитирующих мрамор, стоит отметить Poseidon, Narella, Urano и Ganesha.

В свою очередь, продукты, созданные для плитки «под дерево», адаптированы к последним технологиям для широких форматов: покрытия с шелковистыми глазурями, натуральные и комбинированные цифровые эффекты, а также линейка цифровых гранул, придающих изделиям объем, текстуру и невероятную привлекательность.

Fritta рассчитывает, что международный характер выставки будет способствовать совершенствованию разработок клиентов производителя. В мероприятии приняли участие представители всех филиалов марки, которые расположены в Италии, Вьетнаме, Индии, России, Мексике и Португалии.