Известный не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами испанский дизайнер Франциско Сегарра долгое время специализировался на разработке предметов мебели для кафе, ресторанов и бутиков. Несколько лет назад началось его успешное сотрудничество с таким крупным производителем плитки, как Peronda, в результате чего появилось множество интересных концепций для настенной и напольной отделки.
Под брендом FS наладили выпуск покрытий, выдержанных в винтажной эстетике, привлекшей внимание профессионалов и любителей со всего мира.
ПЛИТКА FS RIALTO PERONDA С РИСУНКОМ ТЕРРАЦЦО
Сегодня талантливая команда Francisco Segarra и ее именитый лидер готовы предложить широкий спектр решений для помещений самого разного назначения. Например, в числе ярких проектов бренда таверна и бургер-кафе, гостиная-столовая и магазин одежды. Их объединяет одно – они оформлены с помощью плитки, наделившей пространства особой атмосферой и добавившей в них больше тепла и уюта. 

ПЛИТКА FS VENDOME PERONDA С РИСУНКОМ ПОД ЦЕМЕНТ
В каталоге FS можно увидеть концептуальные серии покрытий с ретро посылом. Классические варианты с испанскими мотивами обыграны на контрасте цвета, когда светлые оттенки намеренно противопоставляются более темным. Характерные потертости на поверхности облицовки воспроизведены посредством специальных техник, позволяющих достичь эффекта, будто плитка была в эксплуатации целое столетие.

Некоторые модели представлены с облупившейся краской или сколами, усиливающими декоративные свойства винтажной эстетики. Выложенные на стенах или полу они сразу привлекают к себе внимание, становясь не только главным акцентом окружающей обстановки, но и важной частью общего оформления. 

ПЛИТКА FS BRETAGNE PERONDA ПОД ВИНТАЖНЫЙ ПАРКЕТ
Как дань модным тенденциям в Francisco Segarra наладили выпуск качественных копий таких материалов, как деревянная доска и бетон. Изготовленные с применением цифровой печати имитации в исполнении плитки смотрятся необычайно реалистично и готовы занять почетное место в проектах любого масштаба.

Дощатый или цементный пол станут прекрасной базой для остального оформления, при этом ему не страшны интенсивные нагрузки и механические удары, постоянный контакт с влагой и резкие температурные перепады. Кроме того, покрытия FS практичны в быту, не требуя более бережного отношения и исключая сложные методы по очистке. На поверхности такой облицовки меньше заметны разного рода загрязнения, которые при желании легко устранить с помощью влажной уборки. 

КЕРАМОГРАНИТ FS OFELIA PERONDA В СТИЛЕ STRACCIATELLA
Как показала практика, серии керамики испанского бренда способны справиться со многими задачами по обустройству интерьера в стилистике ретро. К примеру, если в настенной отделке можно использовать интерпретацию однотонного мелкоформатного кафеля белой расцветки, то для пола подойдут более крупные образцы с гидравлическим рисунком или в духе лоскутного шитья «пэчворк.

Сравнительно недавно модельный ряд изделий пополнила плитка «под терраццо». Это было обусловлено возросшим спросом со стороны архитекторов и дизайнеров, строителей и ремонтников к этому виду покрытий. Размещенная вертикально или горизонтально она привносит в пространство идеальное смешение двух изысканных фактур – камня и цемента. Отличное решение для частных и общественных интерьеров, где изначально была поставлена задача создать нечто эксклюзивное. 

ПЛИТКА FS SENA PERONDA В СРЕДИЗЕМНОМОРСКОМ СТИЛЕ
  • ПЛИТКА FS SENA PERONDA В СРЕДИЗЕМНОМОРСКОМ СТИЛЕ
Хочется надеяться, что Francisco Segarra совместно с Peronda в будущем подготовят еще множество интересных концепций для внутренней отделки, полагаясь на собственный творческий потенциал, опыт, инновации и запросы потребителей.