FINCIBEC инвестирует в свое предприятие в Сассуоло

Упаковочная линия EkoRoll от Sacmi

После важных проектов, реализованных за последние месяцы на заводе Century в местечке Ротелья, Группа Fincibec продолжает свою инвестиционную программу, закладывая базу для обновления своего исторического здания Monocibec в Сассуоло (регион Эмилия-Романья, Италия).

Основа проекта — установка новой упаковочной линии EkoRoll, произведенной предприятием Sacmi и представленной впервые на последнем выпуске Tecnargilla, которая позволяет максимально рационализировать запасы картона, сокращая его использование на 65%. Поставка будет дополнена линией сортировки и транспортировочными средствами с лазерным управлением LGV. Это предусмотрено инвестиционной программой, которая будет продолжаться в ближайшие месяцы, и направлена она на развитие, инновацию, энергосбережение и экологическую устойчивость.

«План, предусматривающий выпуск плит большого формата на заводе Monocibec в Сассуоло, будет осуществлен, помимо прочих инноваций, — рассказал Витторио Борелли, генеральный директор Fincibec. Нами также запланирована установка новой прессовальной машины, в том числе для оптимизации производства стандартных форматов».