Dekton от Cosentino удивляет посетителей на выставке Construmat 2015

Cosentino — это испанская группа компаний, лидер в производстве и продаже инновационных поверхностей для мира архитектуры и дизайна. Она приняла участие в международной выставке Construmat со своим продуктом Dekton.

На стенде Cosentino площадью более 80 кв.м реализован впечатляющий проект «House of Dekton». Это дом в форме тетрадекагона, полностью созданный при помощи ультракомпактной поверхности Dekton. Его разработал авторитетный немецкий дизайнер Steffen Kehrle. Этот культовый дом, похожий на замок с игральных карт, был с успехом представлен на других строительных, архитектурных и дизайнерских выставках, которые проходили в этом году в Испании.

House of Dekton от компании Cosentino

«House of Dekton» сконструирован из 120 изделий Dekton разного формата, выполненных под заказ. Общая площадь отделки составила 250 кв.м. При помощи этого материала сформированы внутренние и наружные стены, пол, потолок, круглая скамейка и центральный стол. Для проекта использовано 15 первоначальных оттенков, в которых производился Dekton® в 2013 году.

Высота «House of Dekton» составляет 4,55 м, диаметр — 6,5 м, а общий вес — 10 075 кг. В нем воплощены многочисленные архитектурные и декоративные возможности материала Dekton®. Например, можно производить панели на заказ для различного применения или фрезеровать отверстия в самом материале, что стало возможным благодаря технологиям, разработанным в исследовательском отделе Cosentino.

Открытые участки наружной стены и грамотная игра освещения позволили подчеркнуть красоту Dekton. Steffen Kehrle удалось создать уникальное и неповторимое пространство, представляющее архитекторам, дизайнерам и остальным посетителям выставки сам продукт. Проект в полной мере отражает многогранность этой новой категории материалов.