Cosentino представила на семинаре Catalonia Ceramica материалы широкого формата

Новая «кожа» архитектуры при помощи необычных материалов широкого формата – такой стала тема доклада Vicente Martinez из группы Cosentino. В своем познавательном выступлении он представил привлекательные концепции в данной области, а также новые предложения компании и их влияние на эволюцию Dekton.

Dekton — новая ультракомпактная поверхность от Cosentino. Для ее производства применяется эксклюзивная технология TSP — этот процесс является ускоренной версией метаморфических изменений, которые претерпевает натуральный камень, подвергаясь в течение тысячелетий воздействию высокого давления и температуры. TSP в исключительно инновационной форме обобщает самые передовые методики в технологической индустрии. В результате удается получать революционные материалы и ведущие продукты.

Электронная микроскопия позволяет определить нулевую пористость материала, которая обеспечивается благодаря процессу синтезирования и компактирования Dekton. Это отсутствие пор и микродефектов из-за напряжения или слабых мест, придает материалу исключительные технические характеристики.