На стенде площадью триста квадратных метров Cifre Ceramica покажет свои новые разработки в области крупноформатной керамики и архитектурных покрытий.
Кроме того, у линейки Brick&More будет собственная зона площадью двести квадратных метров. Это последний проект группы, направленный на продвижение плитки малого формата – сегмента, который находится на подъеме. Недавнее приобретение производственной фабрики подтверждает стратегическую цель - сделать ставку на специализацию и превратить Brick&More в бесспорный эталон для керамики данного формата.
Kumo - инновации и гармония
В пространстве Cifre Ceramica на выставке Cersaie отражена выставочная концепция Kumo, которая «воплощает философию бренда: дизайн, инновации и гармония». Речь идет не просто об экспозиции. Это чувственный и эмоциональный опыт и место, где архитекторы, дизайнеры и специалисты могут черпать вдохновение, открывать для себя последние разработки бренда и исследовать новые способы проектирования с использованием керамики. Kumo передает основные ценности бренда: технические инновации, эстетический баланс и связь с природой.
--01 (на фото плитка Mytos)
Основные коллекции, представленные в этом году, «объединяют традиции и современность, эмоции и технологии». Так, Mytos воспроизводит спокойствие камня с мраморными прожилками и декоративным рельефом. Плитка идеально подходит для интерьеров, фасадов и крупных архитектурных проектов. Origin отличает теплая и неподвластная времени сущность обожженной глины, которая переосмысливается в современном и изысканном стиле, с противоскользящим покрытием и рельефными моделями.
Rift повторяет текстуру натурального камня с помощью приятного на ощупь шлифованного покрытия и декора на поверхности керамогранита формата 60x120см, что придает плитке неповторимый художественный характер. Edge - это терраццо простого и современного архитектурного дизайна. Однотонные модели украшают минеральные частицы.
--02 (на фото плитка Origin)
Как поясняют в компании, «эти четыре серии не только примечательны по отдельности, но их цветовые палитры гармонируют друг с другом, что позволяет комбинировать их и выполнять целостные проекты в индивидуальном стиле».
--03 (на фото плитка Rift)
Эталон в области малых форматов
Brick&More впервые примет участие в выставке Cersaie с собственным стендом и каталогом, состоящим из семнадцати новых коллекций. В основе концепции лежит идея стать крупным специалистом по малым форматам, предоставляя архитекторам, дизайнерам по интерьерам и дистрибьюторам практически безграничные возможности для реализации уникальных проектов.
Новые коллекции охватывают широкий ассортимент форматов: от классических и универсальных (15x15см, 13x13см, 20x20см или 10x10см) до удлиненных и динамичных вариантов, таких как 4,5x45см, 6x25см и 10x30см, не забывая при этом о выразительной силе шеврона, предназначенного для композиций с собственным характером.
--04 (на фото плитка Brick&More)
Brick&More также выделяется целой вселенной видов дизайна в соответствии с последними тенденциями, чтобы добавить индивидуальности любому проекту. Эстетические линейки включают современные и изысканные металлизированные цвета; гидравлическую плитку, которая интерпретирует традиционные элементы в обновленных графических штрихах; модные геометрические формы для создания смелых композиций, ритмичных и динамичных; и органические узоры, символизирующие свежесть, эффект движения и естественную связь с пространствами.
«Каждая коллекция - приглашение творить, экспериментировать и проектировать с полной свободой. Brick&More - не просто керамика, а инструменты дизайна, способные превратить любое пространство в уникальное и авангардное», - подчеркивают в группе.
--05 (на фото плитка Brick&More)
В целом, группа участвует в выставке Cersaie 2025 с двумя стендами (Kumo для Cifre Ceramica и Brick&More) в стремлении донести миру, что «инновации, креативность и специализация являются основой для роста».