Одна из крупнейших выставок керамической плитки Cersaie 2013 в очередной раз продемонстрировала последние достижения в области керамического производства. На специальных стендах можно было увидеть новые коллекции, выпущенные под такими известными брендами, как Mainzu и Porcelanosa. Испанская плитка сразу же привлекла внимание посетителей новыми форматами, фактурами и цветовыми оттенками.

Керамическая плитка фабрики MainzuНастенная плитка, имитирующая кирпичную кладку

Керамическая плитка фабрики Mainzu традиционно представлена в небольшом формате. Это коллекция с текстурой натурального камня, укомплектованная декоративными элементами с классическим узором и под «мозаику».

Плитка Mainzu по кирпичПлитка Mainzu

Для оформления ванных комнат испанский производитель предложил еще одно интересное решение. Настенная плитка, имитирующая кирпичную кладку, дополнена необыкновенно красочными вставками, расставляющими яркие акценты в пространстве.

Мозаика MainzuПлитка в стиле кантри

Покрытия в стиле «кантри» и «прованс», где искусственно состаренная поверхность базовой облицовки великолепно гармонирует с колоритными или нежными декорами, как нельзя лучше впишутся в интерьер кухни, столовой или гостиной.

Плитка в стиле провансПлитка Mainzu в стиле прованс

Для обустройства пола можно использовать керамогранит, как две капли воды напоминающий ковер с густым рисунком.

Плитка напоминающий коверВариации на тему кантри

Фабрика Porcelanosa как всегда порадовала практически идеальными имитациями природных материалов, а также большим разнообразием фактур.

Плитка Porcelanosa под мозаику из дереваПлитка Porcelanosa, имитация бука

В рамках Cersaie 2013 экспонировались коллекции керамической плитки под «мозаику из дерева», «травертин», «мрамор».

Имитация травертинаНовинка фабрики Porcelanosa

Также были представлены образцы с оригинальной фактурой. Некоторые из них вносят в интерьер атмосферу изысканности, другие создают в нем легкую динамику, зрительно раздвигая границы пространства.

Имитация обоевНовая коллекция Porcelanosa

Особое внимание в коллекции привлекли изящные бордюры со стразами, буквально искрящиеся и сверкающие в лучах света.

Плитка под мраморОсобое внимание в коллекции привлекли изящные бордюры со стразами.