Ceramica Gomez-Oneker предлагает плитку передового дизайна с очень привлекательными эффектами

Компания из Кастельона Ceramica Gomez-Oneker привезла на итальянскую выставку свои новые предложения. Дизайн и авангардность в максимальной степени характеризуют все коллекции.

Главная роль отведена рельефам, которые придают плитке невероятную реалистичность и становятся добавленной ценностью. Сочетание металлических, матовых, блестящих эффектов и разнообразных текстур превращают каждую коллекцию в ассортимент решений для создания индивидуальных интерьеров. Кроме того, недавно компания приобрела две новые машины по цифровому нанесению последнего поколения, которые позволяют получать широкое разнообразие цветов и текстур, что улучшает технические и эстетические характеристики изделий.

На выставке Cersaie 2015 (фото 2)

Шесть новых серий — ставка марки Ceramica Gomez на продукты из красной глины. Это настенная плитка Liverpool, Habitat, Riga и England в формате 31x60 см, в сочетании с планками 7x20 см и 7x40 см. На поверхности Liverpool в белом и черном цветах воспроизведены микротекстуры, формирующие в пространстве современный стиль, который можно еще больше усилить при помощи декоративных изделий и подходящей керамогранитной напольной плитки Cement. В свою очередь Habitat характеризуется покрытием «рустика» в серых и бежевых оттенках. В серии присутствуют декоративные изделия, они комбинируются с моделью напольной плитки Cement в сером и бежевом цветах. Привлекательная эстетика серии Riga имитирует мрамор оттенка слоновой кости, который дополнен цветочным декором с микротекстурами. Серия England отличается монохромностью серых, бежевых и пастельных тонов и сочетается с керамогранитной плиткой Cement.

Стоит обратить внимание на серии Mayolica и Bora в формате 31x60 см и планки 7x30 см, имитирующие старинную майолику. Mayolica производится в жемчужном и голубом цветах, с блестящим/матовым покрытием или эффектом ржавчины и сочетается с напольной плиткой Resort Blanco. Bora выполнена в двух цветах (бежевый и орех), с блестящей/матовой отделкой и комбинируется с напольной плиткой Iris.

На выставке Cersaie 2015 (фото 3)

Что касается керамогранита, то Oneker делает ставку на серии Arles, Bron, Nimes и Dijon в формате 31x60 см. Изделия напоминают плитку в стиле прованс, сочетая текстуры металла, текстиля, камня и дерева. Серии Brest и Cork в формате 31x60 см имитирует внешний вид брусчатки на полу и кирпичной кладки на стенах. Изделия производятся в белом цвете, рыжевато-коричневом и песочном. Серия Dalian тоже выполнена в формате 31x60 см, с матовым или блестящим покрытием, в сером, бежевом и ореховом оттенках. Серия Taiwan формата 600х600 мм сочетает старинную плитку «под дерево» и металлизированные эффекты, в голубом и коричневом цветах. Серия Rapolano формата 60x60 см представляет собой мультиформатный камень в бежевой гамме и отличается переходом оттенков.