Casa Decor пройдет в мае в Литературном квартале Мадрида

Выставка Casa Decor Madrid 2016 будет проходить в Casa Palacio на улице Atocha с 19 мая по 26 июня. Этот барский особняк середины XIX века расположен в Литературном квартале столицы, всего в 150 метрах от площади Санта-Ана (Plaza de Santa Ana). Изначально это был жилой дом маркизов де Рискаль.

После комплексной перестройки в 2006 году здесь расположился Российский центр науки и культуры, а также известный ресторан Alboroque. В процессе переделки созданы просторные зоны типа лофт, при этом сохранены самые символичные архитектурные элементы дома: дорожка для выезда экипажей, оригинальная имперская лестница, потолки высотой 4,5 метра, широкие балконы. Общая площадь составляет 4 000 кв.м, она распределена между нижним этажом, цокольным и тремя верхними. Кроме того, здесь обустроены превосходный яблоневый сад размером 400 кв.м и три внутренних дворика.

Светлые и современные пространства отлично гармонируют с конструкцией здания прошлого века. Все помещения сейчас находятся в превосходном состоянии. В скором времени участники Casa Decor, самой значимой в стране выставки, посвященной тенденциям в сфере оформления жилья, оформят их со всей роскошью, креативностью и мастерством.