На проходившей с 26 по 30 сентября в Болонье международной выставке, посвященной керамике, дизайну интерьеров и оборудованию для ванных, компания Atlas Concorde представила свою продукцию. Серии ректифицированного керамогранита продолжили легендарные копии мрамора, которые уже успели по достоинству оценить во всем мире профессионалы и любители. Отметившая в этом году десятилетний юбилей линейка Marvel пополнилась множеством ярких имитаций.  

Cersaie 2022 – площадка, где представители из разных стран могут получить информацию о всех новинках из керамической индустрии и сферы международного дизайна. Как один из лидеров своей отрасли Atlas Concorde приняла участие в выставке, представив три новых коллекции керамогранитной плитки с рисунком благородных камней, воспроизведя с помощью цифровых технологий самые оригинальные и изысканные текстуры.

В просторном шоуруме посетители смогли ознакомиться с полным ассортиментом продукции, предназначенной для обустройства прочных, не подверженных агрессивным воздействиям поверхностей. Настенный и напольный керамогранит из трех коллекций (Marvel Gala, Marvel Travertine, Marvel X) – отличное продолжение предыдущих интерпретаций мрамора, ставших эталоном в мире архитектуры и дизайна интерьеров. Каждая из них готова предложить широкий спектр стилистических решений для частных, коммерческих и общественных проектов.



На стендах и в выставочных павильонах плитка «под мрамор» наглядно продемонстрировала свой декоративный потенциал и последние достижения в области изготовления керамики. Практически идеальное сходство с оригиналами достигнуто посредством цифровой печати, использованием различных ноу-хау и креативного подхода. Эффектные визуально покрытия из новых серий приятны и по тактильным ощущениям, в чем смогли убедиться все желающие экспозиции.  


Marvel Gala, Marvel Travertine, Marvel X – отличаются комплексным подходом к реализации любых проектов, будь то жилые дома, отели, рестораны, СПА-салоны и веленс-центры. Все они включают в себя множество форматов, расцветок, типов поверхности, рисунков. Широкий набор дополнительных инструментов в виде вставок, бордюров, плинтусов открывает безграничные возможности в декорировании.
 
Абсолютная реалистичность фактуры изделий и тщательно продуманная палитра оттенков – путь для бесчисленных комбинаций с целью получить уникальный, полный индивидуальности дизайн. Наличие моделей для наружного применения позволяет вывести отделку за пределы интерьеров, создав таким образом эффект целостности внутри каждого проекта.



Все новинки образуют экосистему, содержащую богатый модельный ряд покрытий, вдохновленных природой и гарантирующей экологическую безопасность на протяжении всего срока эксплуатации. Кроме того, обеспечивается наилучшая адаптация к конкретным задачам по декорированию стен и пола, подразумевающая потрясающие по красоте сочетания.

Также на выставке можно было ознакомиться с линейкой Atlas Concorde Habitat, в которую вошли предметы для ванных комнат – раковины, столешницы и мебель из прочного, практичного и долговечного керамогранита.