В настоящее время один из ведущих производителей плитки и керамогранита, компания APE Grupo продемонстрировала свою заинтересованность во внедрении улучшений, снижающих агрессивное воздействие на окружающую среду, делая ставку на полупроводниковые устройства, способствующие выработке постоянного электрического тока путем преобразования солнечной энергии. 

Предприятие неоднократно получало признание за свою деятельность, проводимую в этой области. Теперь экологически чистая энергия будет вырабатываться за счет установки новых солнечных панелей на крыше офисов APE Grupo в Кастельоне и сокращения использования других источников энергии в ее логистическом центре.

APE Grupo уже не в первый раз проводит подобную деятельность, включенную в ее стратегический план корпоративной социальной ответственности.

Штаб-квартира компании уже оснащена солнечными панелями мощностью 40,5 кВт в количестве 90 штук, тогда как на складах "Onda" установлено 135 плит мощностью 60,75 кВт. Это позволит производить 60 100 кВт /ч в год в Кастельоне и еще 90 000 в Онде, что в итоге составляет 150 100 кВт /ч чистой энергии в год, которой в среднем хватило бы на годовое обеспечение 45 жилых домов. Чтобы получить более точное представление, по данным Испанской электросети (REE), ежемесячное потребление кВтч в национальном домохозяйстве составляет около 270 кВтч, что в общей сложности – примерно 3272 кВтч / год.

Но это еще не все. Солнечная энергетическая установка позволит компании ежегодно сокращать 36,8 тонны выбросов CO2 в атмосферу, 14 795 кг CO2 благодаря объектам в Кастельоне и 22 192 кг – в Онде. По данным Агентства по охране окружающей среды США, эти 36,8 тонны эквивалентны выбросам транспортного средства за 150 000 километров пути. Или, другими словами, углерод, поглощенный 612 деревьями за 10 лет.

APE Grupo уже не в первый раз проводит подобную деятельность, включенную в ее стратегический план корпоративной социальной ответственности.

С момента строительства собственного шоу-рума компания выделялась своей заботой об окружающей среде. Отремонтированные в 2016 году цеха были ориентированы на экологически безопасное производство, исключающее выброс вредных отходов. Это позволило APE Grupo получить сертификат Breeam – международный "зеленый" стандарт, подтверждающий, что здание является эффективным и экологически ответственным.

В этом году APE Grupo присоединилась к "Часу Земли", крупнейшей на сегодняшний день всемирной акции в защиту окружающей среды.

Кроме того, в 2021 году предприятие обновило сертификат ISO 14001, свидетельствующий о хорошей работе в области управления и предотвращения экологических рисков, связанных с коммерческой деятельностью. В тот же период оно зарегистрировало Экологическую декларацию продукции (DAP) на свои изделия из керамогранита.

В этом году APE Grupo присоединилась к "Часу Земли", крупнейшей на сегодняшний день всемирной акции в защиту окружающей среды, и стала первой компанией в керамическом секторе, принявшей участие в инициативе, продвигаемой WWF, которую поддержали более 100 компаний в Испании.
 
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине KERAMOGRANIT.RU
Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам квалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

АДРЕС САЛОНА: МОСКВА, УЛ. НОВОГИРЕЕВСКАЯ, ДОМ 10, КОРП 1. ТЕЛЕФОН: +7 495 966 38 80