Новое оборудование ALCALAGRESALCALAGRES S.A. входит в группу CENTUNION и является крупнейшей компанией по производству плитки в Автономии Мадрид, и одной из самых значимых компаний на испанском рынке производства и продажи керамогранита.

Важнейшим результатом этих инвестиций стала установка двух новых гидравлических прессов в 4600 тонн каждый, линий сухого окрашивания, и самого крупного полировального станка в мире. С этим новым оборудованием производственная мощность достигает 3 млн.кв.м. в год.

Запуск оборудования стал финальной точкой крупного инвестиционного проекта, запущенного в начале 2000-х годов. 22 млн. евро были вложены в разработку передовых дизайнерских технологий и технических характеристик продукции.

XXI век ALCALAGRES отметила следующими достижениями:
– экспорт 30% своей продукции в более чем 35 стран;
– филиал в США;
– более 900 точек продаж на территории Испании.

Г-жа Esperanza Aguirre пообщалась с руководством и сотрудниками компании, подчеркнула важность деятельности ALCALAGRES для Автономии Мадрид и ее промышленных фабрик. Она выступила с одобрением совместных инициатив администрации Автономии и предприятий по улучшению условий женского труда в этой отрасли.

Со своей стороны президент компании г-н Germán González del Valle поблагодарил президента Автономной области за ее приезд. Он считает технологические инновации, внешний вид изделий и предлагаемые компанией услуги важнейшими составляющими развития компании. Это позволяет ALCALAGRES достойно противостоять растущей конкуренции, прежде всего со стороны азиатского рынка.