Возможно, вы сами дизайнер интерьера или просто ищете вдохновение и свежие идеи для ремонта – в любом случае, мы хотели бы поделиться с вами самыми популярными в этом году трендами в области плитки для ванной комнаты.

При нынешнем широком выборе, начиная с осовремененной плитки "метро" и плитки, имитирующей древесину, и заканчивая плиткой ручной работы и вернувшейся в моду плиткой с эффектом "терраццо", каждый сможет найти что-то на свой вкус для ремонта ванной комнаты.
Итак, что касается дизайна интерьера, самый главный посыл 2021 год – будьте верны себе и своим предпочтениям.
При нынешнем широком выборе, начиная с осовремененной плитки "метро" и плитки, имитирующей древесину, и заканчивая плиткой ручной работы и вернувшейся в моду плиткой с эффектом "терраццо", каждый сможет найти что-то на свой вкус для ремонта ванной комнаты.

Современная плитка "метро"

Фактурная плитка "метро" Carrara Dots Etched Marble Subway (под мрамор Каррара в сером оттенке и с узором "горошек") оживит внешний вид вашей ванной комнаты или душевой зоны.

Фактурная плитка "метро" Carrara Dots Etched Marble Subway (под мрамор Каррара в сером оттенке и с узором "горошек") оживит внешний вид вашей ванной комнаты или душевой зоны. Вы можете уложить эту противоскользящую влагостойкую плитку как классическим способом, так и в виде рисунка "елочка" или "шеврон" – главное, чтобы вы получили желаемый результат.

Согласно последним трендам этого года, наиболее востребованной является плитка "метро" в современной интерпретации. Речь может идти о плитке, выполненной в стиле ручной работы (типа "зеллидж"), матовой плитке, имитирующей запотевшее стекло, или о плитке под мрамор с паттерном "горошек", который придаст ей глубину и текстуру (см. фото выше). Плитка "метро" в ее свежем прочтении наделит вашу ванную комнату простым, но современным видом.

Если вы все же предпочитаете традиционную плитку "метро", вы можете оживить интерьер с помощью интересного рисунка укладки (например, "елочкой"), а для усиления эффекта сделайте на облицованной плиткой "метро" стене мозаичную вставку (как на фото ниже).

Если вы все же предпочитаете традиционную плитку "метро", вы можете оживить интерьер с помощью интересного рисунка укладки (например, "елочкой"), а для усиления эффекта сделайте на облицованной плиткой "метро" стене мозаичную вставку (как на фото ниже).

Стилизация плитки под дерево

Ванная комната, оформленная в современном стиле с помощью плитки Roman Flower Wooden Beige древесно-бежевого оттенка с цветочным узором, выглядит ярко и свежо.

Ванная комната, оформленная в современном стиле с помощью плитки Roman Flower Wooden Beige древесно-бежевого оттенка с цветочным узором, выглядит ярко и свежо.

Сделав выбор в пользу керамогранитной плитки под дерево, помимо естественной красоты древесины вы получите прочностные характеристики керамогранита. Плитка из этого материала поможет вам воплотить популярный в этом году скандинавский стиль или стиль загородного дома.

Крупноформатная керамогранитная плитка Gems Bianco, имитирующая древесину, отлично подойдет для отделки ванной комнаты.

Крупноформатная керамогранитная плитка Gems Bianco, имитирующая древесину, отлично подойдет для отделки ванной комнаты. Такая плитка будет гармонично смотреться с эксклюзивным декором. Благодаря своему приглушенном оттенку с ее помощью также можно создать теплую гостеприимную атмосферу современного загородного дома.

Плитка с текстурой дерева смотрится очень уютно и особенно порадует любителей природы.

Плитка с текстурой дерева смотрится очень уютно и особенно порадует любителей природы. Ее можно использовать как внутри дома, так и для облицовки душа во дворе, но в отличие от дерева она не подвержена негативному воздействию влаги.

Флористический дизайн интерьера ванной

Также в оформлении интерьера ванной комнаты не менее актуальны ботанические мотивы и вообще органический стиль. Для того, чтобы привнести в помещение красоту природы, можно использовать различные элементы декора, например, растение в горшке или обои с цветочным рисунком. Но для ванной, конечно, лучше подойдет плитка с ботаническими принтами.

ля того, чтобы привнести в помещение красоту природы, можно использовать различные элементы декора, например, растение в горшке или обои с цветочным рисунком. Но для ванной, конечно, лучше подойдет плитка с ботаническими принтами.

В этих двух образцах великолепной плитки утонченный японский стиль сочетается с прочностью керамогранита. И светлая плитка с сакурой в цвету (на фото сверху), и плитка в виде черной доски с рисунком цветущей ветви (на фото снизу) привносят в ванную комнату очарование ботанического сада.

И светлая плитка с сакурой в цвету (на фото сверху), и плитка в виде черной доски с рисунком цветущей ветви (на фото снизу) привносят в ванную комнату очарование ботанического сада.

Если вам нравятся обои с цветочным рисунком, но вы хотели бы защитить отделку от воздействия влаги, плитка предоставляет вам такую возможность. Мозаичная плитка с потрясающим цветочным узором в оттенках мрамора сортов "Каррара" и "Бардильо" является прекрасным воплощением ботанического тренда в оформлении ванных комнат.

Мозаичная плитка с потрясающим цветочным узором в оттенках мрамора сортов "Каррара" и "Бардильо" является прекрасным воплощением ботанического тренда в оформлении ванных комнат.

Плитка в нейтральных тонах

Мозаичная плитка в виде треугольников несмотря на сдержанный бежевый оттенок смотрится живо благодаря объемной фактуре.

Кто сказал, что декор ванной комнаты, выдержанный в нейтральных тонах, скучен?  Мозаичная плитка в виде треугольников несмотря на сдержанный бежевый оттенок смотрится живо благодаря объемной фактуре. Она замечательно подойдет для душевой зоны или акцентной стены в ванной комнате.

Если вы любите часто освежать внешний вид интерьера, то тренд на использование плитки нейтральных оттенков для отделки ванной комнаты вполне может вам подойти. Вместо того, чтобы каждый год сбивать старую плитку и класть новую, сделайте выбор в пользу плитки нейтрального оттенка (например, бежевого, серого или белого цвета). Найдите плитку того оттенка, формы, размера и фактуры, которые оптимально вам подходят. Это может быть, например, плитка под натуральный камень или белый мрамор.

С помощью нее вы создадите в помещении универсальный фон, который позволит вам легко обновлять внешний вид ванной комнаты с помощью ярких аксессуаров. Делать это можно так часто, как вы пожелаете.

Интерьер ванной в розовом оттенке

Розовый цвет вновь набирает популярность. Розовая палитра в интерьере поможет создать нежную и уютную атмосферу. Плитка розового цвета отлично подойдет для отделки женской ванной комнаты. Обратите внимание на глазурованную плитку La Riviera Rose в классической форме квадрата.

Плитка розового цвета отлично подойдет для отделки женской ванной комнаты. Обратите внимание на глазурованную плитку La Riviera Rose в классической форме квадрата.

Геометрические узоры плитки для ванной

В этом великолепном ромбовидном паттерне прекрасно соседствуют две разновидности мрамора – "Бардильо" и "Каррара", благодаря чему образовалось интересное сочетание белого и серого оттенков.

В этом великолепном ромбовидном паттерне прекрасно соседствуют две разновидности мрамора – "Бардильо" и "Каррара", благодаря чему образовалось интересное сочетание белого и серого оттенков. Замечательное воплощение тренда на использование в интерьере геометрических фигур!

А в этом интерьере для отделки душевой зоны применена керамогранитная плитка Melange Blue, в которой геометрический узор соединен с фактурой дерева.

А в этом интерьере для отделки душевой зоны применена керамогранитная плитка Melange Blue, в которой геометрический узор соединен с фактурой дерева.  

Обратите внимание на стеклянную плитку с узором "рыбья чешуя" (Gray Deco Fan Glass Mosaic), мраморную мозаичную плитку с шестиугольным (или восьмиугольным) рисунком (например, Thassos White Hexagon Marble Mosaic Tile).

Плитка с различными геометрическими паттернами предлагает безграничное количество дизайнерских решений.

Обратите внимание на стеклянную плитку с узором "рыбья чешуя" (Gray Deco Fan Glass Mosaic), мраморную мозаичную плитку с шестиугольным (или восьмиугольным) рисунком (например, Thassos White Hexagon Marble Mosaic Tile), а также на плитку, чей узор имитирует объемное наложение квадратных фигур (Square Weave Equator & Thassos Mosaic).

Плитка такого рода позволит создать визуально интересный интерьер, который никого не оставит равнодушным.

Золотой стандарт плитки

Красота золота неподвластна времени и тренд на применение золотой отделки всегда остается актуальным. Золотая плитка и соответствующие сантехнические аксессуары для ванной комнаты прекрасно впишутся во многие стили: отделка под золото будет чудесно смотреться в современных загородных домах или в домах, оформленных в стиле различных исторических эпох, да и просто в статусном жилье. Обратите особое внимание на золотую плитку различных форм и текстур. 

На фото представлена бесподобная мраморная плитка Gold Bouquet Marble с ботаническим узором, выполненном в золоте.

На фото представлена бесподобная мраморная плитка Gold Bouquet Marble с ботаническим узором, выполненном в золоте. Всегда  востребованный цветочный орнамент в насыщенном золотом оттенке придаст вашей ванной комнате элитный вид.

Trendesign Book, популярная интернет-площадка для дизайнеров интерьера, называет тренд на использование в интерьерах ванных комнат золотой отделки одним из самых ярких в этом году!

Trendesign Book, популярная интернет-площадка для дизайнеров интерьера, называет тренд на использование в интерьерах ванных комнат золотой отделки одним из самых ярких в этом году! Гламурные золотые акценты в сочетании с мраморной отделкой стен и пола никогда не подведут.

Круглая стеклянная мозаичная плитка Gold Glass Penny Round Mosaic, которая напоминает золотые монеты, поможет создать в ванной комнате роскошную гламурную атмосферу.

Круглая стеклянная мозаичная плитка Gold Glass Penny Round Mosaic, которая напоминает золотые монеты, поможет создать в ванной комнате роскошную гламурную атмосферу. 

Чудесная плитка под мрамор

Раз уж мы упомянули мрамор, давайте подробней рассмотрим и этот тренд. Существует множество способов ввести этот прекрасный материал в интерьер ванной комнаты: это может быть классическая плитка (или плитка "метро") под мрамор различных сортов, мраморная мозаика и т.д. 

Плитка Calacatta Gold Honed Marble под шлифованный мрамор с золотыми прожилками, к примеру, является отличным отделочным материалом для создания роскошной душевой зоны, в то время как бежевая плитка Wooden Beige Polished Marble с близкой к древесине фактурой поможет оформить ванную комнату в рустическом стиле или в стиле современного загородного дома.

Плитка Calacatta Gold Honed Marble под шлифованный мрамор с золотыми прожилками, к примеру, является отличным отделочным материалом для создания роскошной душевой зоны.

Благодаря своей естественной красоте мрамор остается одним из самых популярных отделочных материалов для ванной комнаты. Изображенная на фото мраморная мозаика в форме объемных шестиугольников прекрасно сочетается с деревянной тумбой и современными раковинами. Можно пойти и традиционным путем, сделав выбор в пользу плитки "метро" из каррарского мрамора для облицовки стен и плитку в черно-белой гамме для пола.

Маленькая плитка для ванной комнаты

Крошечные кусочки мрамора, из которых сложена белая мозаичная плитка Luxor Bianco Carrara & Thassos White Micro Mosaic, помогут освежить внешний вид душевых зон, расположенных как внутри помещения, так и снаружи.

Крошечные кусочки мрамора, из которых сложена белая мозаичная плитка Luxor Bianco Carrara & Thassos White Micro Mosaic, помогут освежить внешний вид душевых зон, расположенных как внутри помещения, так и снаружи.

Что может быть лучше мелкой мозаики, ведь из нее можно сложить любой рисунок, которой только можно пожелать! С помощью мозаичной плитки (как, например, Bloom Micro Mosaic) можно создать прекрасное напольное покрытие, которое будет не только долговечным и не подверженным воздействию влаги, но и благодаря множеству линий затирки не таким скользким. 

Смелые цвета и рисунки плитки

Другим трендом этого года является яркое оформление – смелые цвета, контрастные рисунки и т.д. Плитка не обязательно должна быть крупноформатной. Например, благодаря своей блестящей поверхности глянцевая плитка уже может ярко заявить о себе и преобразить интерьер.

К примеру, представленная на фото керамическая плитка Mallorca Black благодаря черному тону, глазурованной поверхности и небольшим неровностям помогает создать стильный образ.

Можно выдержать ванную комнату в минималистическом стиле, но сделать его более выразительным с помощью эффектного цвета плитки. К примеру, представленная на фото керамическая плитка Mallorca Black благодаря черному тону, глазурованной поверхности и небольшим неровностям помогает создать стильный образ.  

На этой мозаичной панели White & Green Bricks Carrara & Glass Mosaic мрамор "Каррара" соединен со стеклом изумрудно-зеленого оттенка, что образует эклектичный узор в виде кирпичиков.

Для оформления акцентной стены в ванной комнате вы можете подобрать плитку с нужным сочетанием цвета и узора. На этой мозаичной панели White & Green Bricks Carrara & Glass Mosaic мрамор "Каррара" соединен со стеклом изумрудно-зеленого оттенка, что образует эклектичный узор в виде кирпичиков. Обратите внимание на то, как интересно эта мозаичная панель смотрится вместе с гармонично подобранными зеркалом и туалетным столиком.

Плитка с эффектом "терраццо"

Плитка с эффектом "терраццо" снова в моде, а ее ассортимент стал еще шире. Благодаря своему характерному внешнему виду она всегда смотрится интересно и оживляет интерьер. Остается лишь подобрать плитку желаемого формата с нужным сочетанием цветов и подходящим размером элементов. 

Плитка с эффектом "терраццо" снова в моде, а ее ассортимент стал еще шире. Благодаря своему характерному внешнему виду она всегда смотрится интересно и оживляет интерьер.

Согласитесь, что эта плитка с эффектом "терраццо", выбранная для отделки ванной комнаты, выглядит очень забавно. Если вы занимаетесь сдачей жилья в аренду, такой внешний вид наверняка зацепит взгляд потенциального съемщика жилья. 

Уникальная поверхность плитки

Плитка может быть уложена абсолютно ровными рядами, но каждая плитка не обязательно должна быть совершенной… С помощью плиток, которые немного отличаются друг от друга отделкой, оттенками или рисунком, можно создать потрясающую и уникальную поверхность. 

Благодаря своему несовершенному внешнему виду, характерному для изделий ручной работы, плитка их коллекции Zellige поможет создать неприхотливый, но в то же самое время визуально интересный интерьер ванной комнаты.

Теплая и уютная атмосфера этой ванной комнаты достигнута благодаря применению глазурованной керамической плитки La Riviera Lavanda Blue с легкими неровностями и в несколько отличающихся от плитки к плитки оттенках.

Теплая и уютная атмосфера этой ванной комнаты достигнута благодаря применению глазурованной керамической плитки La Riviera Lavanda Blue с легкими неровностями и в несколько отличающихся от плитки к плитки оттенках. Она хорошо сочетается с каменной раковиной и рустическими акцентами. Такой интерьер будет прекрасно смотреться в загородном доме или в изысканном городском особняке.

Если вам больше импонирует вид природных материалов, обратите внимание, например, на мозаичную плитку Marquina Square Marble Mosaic с естественным контрастным рисунком мрамора, на круглую мозаичную плитку Penny Rounds (типа "пенни") – каждый элемент мозаики имеет индивидуальный вид. Плитка такого рода в вашей ванной комнате всегда будет смотреться актуально.

Естественное разнообразие рисунка на поверхности мрамора на протяжении веков привлекало человека. Плитка Wavy Hex Calacatta Gold & Thassos с ее креативной формой и натуральным узором прожилок в сочетании с деревянной полкой под раковину и горшочными растениями помогают создать дизайн ванной комнаты в органическом стиле.

Естественное разнообразие рисунка на поверхности мрамора на протяжении веков привлекало человека. Плитка Wavy Hex Calacatta Gold & Thassos с ее креативной формой и натуральным узором прожилок в сочетании с деревянной полкой под раковину и горшочными растениями помогают создать дизайн ванной комнаты в органическом стиле. 
 
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине KERAMOGRANIT.RU
Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам квалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

АДРЕС САЛОНА: МОСКВА, УЛ. НОВОГИРЕЕВСКАЯ, ДОМ 10, КОРП 1. ТЕЛЕФОН: +7 495 966 38 80