Тенденции в сфере декора, которые будут главенствовать в ближайшие месяцы, определяют такие принципы, как экологическая ответственность, устойчивое развитие и использование перерабатываемых материалов. В 2022 году облицовочные покрытия будет отличать стремление к естественному и традиционному внешнему виду.

На фото мозаика оттенка шелка из коллекции RAW марки Hisbalit
— На фото мозаика оттенка шелка из коллекции RAW марки Hisbalit

Если говорить об экологичной мозаике, то на 38-й выставке Cersaie компания Hisbalit представляет актуальные декоративные направления будущего года. Среди новинок стоит особо отметить дизайн, напоминающий натуральные ткани, модели с гармоничным смешением пастельных оттенков или вдохновленные силой металла.

Рифленая мозаика, которая имитирует текстуру природных тканей

На фото мозаика оттенка джута из коллекции RAW марки Hisbalit
— На фото мозаика оттенка джута из коллекции RAW марки Hisbalit

В коллекции рифленой мозаики RAW Hisbalit предлагает один из самых символичных форматов, а именно 4x4 см. Графика изделий привлекает внимание к вопросам устойчивого развития, заставляет вспомнить о традициях и истоках. Это, пожалуй, самая естественная линейка марки, которая включает восемь моделей, имитирующих натуральные ткани и природные элементы: хлопок, лен, гипс, джут, шелк, земля, уголь и алюминий.

Спокойные пастельные оттенки мозаики

На фото мозаика мятного оттенка из коллекции Glacée марки Hisbalit
— На фото мозаика мятного оттенка из коллекции Glacée марки Hisbalit

В следующем году мы будем часто видеть пастельную палитру в облицовке стен и полов. Коллекция Glacée выполнена в ярком и непринужденном стиле. Она воскрешает в памяти теплые летние вечера с меняющимися цветами неба во время заката солнца и удовольствием насладиться мороженым. Изящные, мягкие и гармоничные оттенки дополняют освежающие отблески света и динамичный эффект.

Шесть привлекательных комбинаций из мозаики отражают тенденцию стремления замедлить ритм жизни: клубничный, кокосовый, ванильный, мятный, фиолетовый и кунжутный.

Мозаика, вдохновленная силой металла

На фото мозаика золотистого оттенка из коллекции Elements марки Hisbalit
— На фото мозаика золотистого оттенка из коллекции Elements марки Hisbalit

Еще одна новинка – экологичная мозаика Elements. Она символизирует силу металлов: золота, меди, платины и ртути. Модели коллекции обладают выраженным характером и индивидуальностью. В зависимости от угла падения света на поверхности проявляется интересная игра бликов и контрастов.

Черно-белый геометрический дизайн

На фото мозаика модели Arpegio из коллекции Black&White марки Hisbalit
— На фото мозаика модели Arpegio из коллекции Black&White марки Hisbalit

Коллекция Black&White, вдохновленная музыкой, уже покорила посетителей крупнейших выставок индустрии дизайна, например, Casa Decor. Ее не раз выбирали для оформления ресторанов, баров, магазинов, отелей и частных домов. 

Двадцать два совершенных варианта в черно-белой гамме приобрели огромную популярность и станут непременной составляющей проектов 2022 года. Что неудивительно, ведь речь идет о мозаике, которой присуще чарующе сочетание динамичности, вневременной эстетики и элегантности.
Коллекции доступны для заказа. Образцы можно посмотреть в нашем магазине