Покрытие плитки имеет огромное значение. Существует довольно много вариантов, так что при принятии решения необходимо четко понимать, что именно вы хотите.
Полезно разобраться не только в широком ассортименте типов, стилей и форматов керамики, но и, в характеристиках покрытия, так как именно оно способно повлиять на улучшение состояния пола
Есть модели, которые представлены в нескольких покрытиях. Чтобы определиться, какое из них вам подходит, нужно оценить два ключевых фактора: эстетичность и функциональность. Финальная отделка должна соответствовать декоративному стилю жилища, но прежде всего, гарантировать простоту обслуживания.

Объединить красоту и практичность непросто. Поэтому предлагаем вашему вниманию руководство по выбору наилучшего материала для стен и полов, составленное на основе анализа тенденций и свойств покрытий.

Покрытие Soft (изящное)

  • Назначение: для пола;
  • Описание: керамика с пемзованной поверхностью, шелковистая и бархатистая на ощупь;
  • Преимущества: привносит ощущение гармонии и комфорта в гостиную, спальню, ванную комнату.
Пример: CAESAR марки Keraben - утонченная коллекция, стилизованная под иранский мрамор. Покрытие Soft придает изделиям своеобразие, повторяя текстуру природного материала, чей исключительный блеск не тускнеет, несмотря на ход времени.

Коллекция Keraben CAESAR с рисунком под мрамор, под мозаику, с рисунком
Интерьер:// Коллекция Keraben CAESAR с рисунком под мрамор, под мозаику, с рисунком

Покрытие Silk (шелковистое)

  • Назначение: для стен;
  • Описание: оно очень похоже на Soft, но в первую очередь предназначено для настенной плитки. Речь идет о моделях органичного внешнего вида, шелковистых на ощупь;
  • Преимущества: металл или камень могут быть грубоватыми, тогда как керамогранит достоверно их воспроизводит, обладая при этом приятным покрытием.
Пример: CREMA MARFIL марки Keraben под мрамор в новаторской эстетике. Изделия становятся воплощением аккуратности и изящества благодаря применению самых современных технологий.

Настенная плитка CREMA MARFIL в роскошном дизайне под мрамор
Интерьер:// Настенная плитка CREMA MARFIL в роскошном дизайне под мрамор

Покрытие Lapatto (шлифованное)

  • Назначение: для полов и стен;
  • Описание: блестящее и, одновременно, матовое покрытие, которое получается путем шлифовки микрорельефа на поверхности;
  • Преимущества: плитка выглядит более совершенной, с сохранением всех прожилок и особенностей рельефа. Блеск позволяет подчеркнуть сущность керамики и способствует динамичной отделке.
Пример: доступно в линейке ELVEN, но приобретает максимальную выразительность от Casainfinita, когда сияние и объем усиливают детали графики в индустриальном стиле.

Коллекция Keraben ELVEN с рисунком моноколор
Интерьер:// Коллекция Keraben ELVEN с рисунком моноколор

Покрытие Antislip Shoeless plus (приятное противоскользящее)

  • Назначение: для полов;
  • Описание: поразительно приятное на ощупь, с защитой от скольжения, с возможностью обеспечить визуальную связность за счет сочетания с моделями того же дизайна, но с другим покрытием;
  • Преимущества: высочайшая функциональность. Несмотря на всю красоту гладкой плитки, в некоторых пространствах (ванные комнаты, кухни, террасы, веранды) необходима небольшая степень шероховатости, которая едва чувствуется.
Пример: Anstlip Shoeless Plus смотрится потрясающе в комбинации с природными элементами. Коллекция ROUTE66 от Keraben имитирует камень с состаренным эффектом.

Коллекция Keraben ROUTE66 с рисунком моноколор, под цемент, с рисунком
Интерьер:// Коллекция Keraben ROUTE66 с рисунком моноколор, под цемент, с рисунком

Покрытие Supergloss (суперблестящее)

  • Назначение: для полов и стен;
  • Описание: покрытие с экстра блеском, которое еще сильнее отражает свет;
  • Преимущества: помогает выполнить уникальный и элегантный дизайн; идеально подходит для классического стиля, но также легко адаптируется к новым тенденциям, когда главную роль играет блестящая плитка крупного размера.
Пример: модели белого цвета коллекции MT TRACK от Keraben. Сверкающее покрытие раскрывается во всем своем великолепии на широкоформатной плитке. Еще один пример – серия Capitol марки Metropol, вдохновленная эстетикой ар-деко и объединяющая множество цветов.

Коллекция Keraben MT TRACK с рисунком в полоску, моноколор, под камень, под цемент, с рисунком
Интерьер:// Коллекция Keraben MT TRACK с рисунком в полоску, моноколор, под камень, под цемент, с рисунком

Покрытие Natural (натуральное)

  • Назначение: для полов и стен;
  • Описание: сама естественность; разные варианты керамического дизайна со всеми присущими техническими свойствами;
  • Преимущества: реалистичные прожилки дерева и мрамора, индустриальный характер цемента и металла - если вас в полной мере устраивает плитка на полу в вашем доме, и вы не хотите существенных изменений, то покрытие Natural – то, что вам нужно.
Пример: коллекция NATURE фабрики Keraben напоминает известняк, поэтому для таких изделий просто необходимо покрытие, которое будет повторять рисунок оригинального материала, не искажая его. Модели отличает яркая индивидуальность.

Матовая плитка NATURE фабрики Keraben (Испания)
Интерьер:// Матовая плитка NATURE фабрики Keraben (Испания)
  • Все коллекции фабрики KERABEN (Испания) в каталоге Керамогранит.Ру
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине Керамогранит.Ру.
Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам высококвалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

АДРЕС САЛОНА: МОСКВА, УЛ. НОВОГИРЕЕВСКАЯ, ДОМ 10, КОРП 1. ТЕЛЕФОН: +7 495 966 38 80