Отдав предпочтение этому варианту отделки, вы гарантировано получите «два в одном». Керамика в имитации бумажных обоев может использоваться в помещениях с повышенным уровнем влаги и резкими температурными перепадами, но при этом она в полной мере продемонстрирует декоративность оригинала со всеми его особенностями и нюансами. 

По сравнению с традиционными обоями облицовочные покрытия имеют ряд преимуществ.

Если стоит задача наделить внутреннее пространство мягкостью и теплом такого отделочного материала, как обои, но сделать его более практичным и долговечным в ежедневном использовании – смело выбирайте плитку с текстурой натурального аналога. По сравнению с традиционными обоями облицовочные покрытия имеют ряд преимуществ. В первую очередь это устойчивость к прямому контакту с водой и испарениями.

Немаловажный фактор в пользу плитки «под обои» – простота в устранении загрязнений.

Низкие и высокие температуры также не способны нанести вреда керамическим имитациям, как и механические удары. Кроме того, под прямыми лучами солнца рисунок на поверхности копии не выгорит и не поменяет своей целостности. Немаловажный фактор в пользу плитки «под обои» – простота в устранении загрязнений. Часто достаточно протереть поверхность влажной ветошью, чтобы она как прежде засияла чистотой. 
Какие варианты покрытий из этой категории сегодня предлагают отечественные и зарубежные производители керамики?

ПЛИТКА ПОД ОБОИ GLAMOURWALL (ASCOT CERAMICHE)

Модели Glamourwall от Ascot Ceramiche (Италия) формата 25х75 см в светлой палитре бежевого.

Для современных ванных комнат стоит рассмотреть это решение. Модели Glamourwall от Ascot Ceramiche (Италия) формата 25х75 см в светлой палитре бежевого с рисунком в полоску и классическим узором внесут в пространство элемент изысканной элегантности. Глянцевая поверхности облицовки добавит света и визуально наполнит помещение воздухом. Легкий контраст обеспечат мозаичные вставки, которые выделят самую функциональную зону.

ПЛИТКА LUCCA (EMIGRES)

Стилистику модерна в оформление привнесут имитации из испанской коллекции LUCCA (Emigres).

Стилистику модерна в оформление привнесут имитации из испанской коллекции LUCCA (Emigres), создающие при этом легкий динамический эффект, оживляющий любое пространство. Оригинальная графика из шестигранников и флористики противопоставляется волнообразным линиям, создающим в сочетании гармоничный и притягательный ансамбль. Разбавленный однотонными поверхностями он становится еще более впечатляющим. 

ПЛИТКА ГОРОД НА ВОДЕ (KERAMA MARAZZI)

Для кухни стоит рассмотреть этот вариант отделки от российского производителя Kerama Marazzi.

Для кухни стоит рассмотреть этот вариант отделки от российского производителя Kerama Marazzi. Серия «Город на воде», состоящая из набора инструментов, открывает прекрасные возможности в обустройстве комфортной обстановки, где ставка сделана на функциональность и эстетику. Плитка моноколор 25х75 см в имитации обоев предлагает строгий и в тоже время необычайно изысканный интерьер, в котором приятно находиться в любое время суток. Дизайн с уникальными чертами никогда не утратит своей актуальности, что немаловажно. 

ПЛИТКА SELECTA (ITT CERAMIC)

Ванная комната, где все дышит роскошью, доступна благодаря серии покрытий Selecta 25,3х70,6 см бренда ITT Ceramic.

Ванная комната, где все дышит роскошью, доступна благодаря серии покрытий Selecta 25,3х70,6 см бренда ITT Ceramic. Пастельные тона и нежный цветочный рисунок вносят в оформление долю романтизма. Изделия в полоску помогут выделить ту или иную зону пространства и в комплекте со стилизациями под настенные панели в функциональном помещении создадут выразительный акцент.  

ПЛИТКА CHROMAGIC (SERENISSIMA)

Для такой части интерьера, как гостиная, компания Serenissima (Италия) выпустила коллекцию матового керамогранита Chromagic.

Для такой части интерьера, как гостиная, компания Serenissima (Италия) выпустила коллекцию матового керамогранита Chromagic. Посредством цифровой печати модели в точности воспроизводят текстуру бумажных обоев, становясь настоящим украшением интерьера. Крупный (60х120 см) формат облицовки обеспечивает стенам эффект монолитности, а несколько вариантов графики позволяет выбрать оптимальный вариант.