Нью-йоркский стиль лофт, как видно из названия, появился в Нью-Йорке, когда в середине пятидесятых годов после экономического кризиса молодые люди переезжали жить на территории заброшенных фабрик. Некоторые художники того времени превращали эти холодные старые пространства в уникальные студии стиля лофт для работы.

КОЛЛЕКЦИИ ФАБРИКИ ROCERSA (ИСПАНИЯ) В КАТАЛОГЕ KERAMOGRANIT.RU

Чтобы получился стиль, известный сейчас как нью-йоркский лофт, были объединены разные составляющие: дерево, кованое железо, открытые конструкции, просторные помещения, цемент и камень.
 
Данному декоративному направлению присущи следующие ключевые особенности:

ВЫСОКИЕ ПОТОЛКИ

Высокие потолки усиливают ощущение простора. Однозначно, они являются преимуществом, хотя сейчас вы можете создать нью-йоркский стиль и в квартире со стандартной высотой потолков.

СОЧЕТАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Сочетание материалов является обязательным для тех, кто хочет повторить в интерьере нью-йоркский стиль. Своеобразия придадут железо, кирпич, дерево и камень.

ОТКРЫТЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

КЕРАМОГРАНИТ СТИЛЬ ЛОФТ - 427 КОЛЛЕКЦИЙ и 6 338 ТОВАРОВ

Отличительная черта стиля – открытые конструктивные элементы. Это могут быть бетонные колонны, кирпичные стены или  деревянные балки, которые можно имитировать с помощью новых материалов.

ДЕРЕВО

Дерево тоже считается обязательным атрибутом почти всех декоративных направлений. Оно применимо для пола, стен, мебели и т.д. В настоящее время существуют материалы, например, керамогранит, которые превосходно воспроизводят дерево. Причем они более долговечны, их легко чистить и обслуживать.

ПАЛИТРА СЕРОГО

Фундаментальное значение для лофтового нью-йоркского стиля имеют серые оттенки, от самых светлых до наиболее темных. Они встречаются в отделке полов, стен и мебели, в кухне, ванной комнате, гостиной, спальне.

СОСТАРЕННАЯ МЕБЕЛЬ

Мебель или стулья из старого дерева, подвесные светильники из стали или металла в эстетике ретро, а также кожаные диваны станут удачными решениями для пространства в нью-йоркском стиле.
Компания Rocersa (Испания) предлагает целый ряд коллекций, идеально соответствующих стилю лофт, о котором идет речь.
Серия Salisbury с текстурой камня

Серия Salisbury с текстурой камня

Коллекция чествует знаменитую гору Солсбери и воплощает впечатляющую элегантную текстуру камня, обладая поразительной естественностью – именно то, что нужно для пространств в оригинальном нью-йоркском стиле.

Универсальная плитка Axis с рисунком под камень

Универсальная плитка Axis с рисунком под камень

Плитка «под камень» хорошо комбинируется с другими материалами, характерными для данного декоративного направления. Элегантные модели с выразительной текстурой сланца прекрасно впишутся в проект.

Коллекция Titan с оттенками металла

Коллекция Titan с оттенками металла

Чарующая «звездная» для нью-йоркского стиля лофт коллекция пользуется большим спросом. Плитка рекомендуется для тех, кто ищет новые материалы, текстуры и цвета. Изделия выпущены в трех оттенках: сталь, темный, медный.

Серия плитки Glamora под дерево

Серия плитки Glamora под дерево

Керамогранит «под дерево» представляет собой смешение классики и современности. Модели легко сочетать друг с другом или с остальными изделиями с металлизированным покрытием, чтобы усилить эстетику, напоминающую о Нью-Йорке.