Новая линейка плитки и керамогранита от Керама Марацци – это богатейший ассортимент форматов и дизайнов. На ее создание компанию вдохновило одно из уникальных мест мира – Португалия.
Эти коллекции – своеобразные проводники по захватывающим маршрутам, позволяющим ощутить неповторимый колорит страны и сложить собственный багаж из впечатлений. 
Российский производитель предлагает вооружиться невидимым компасом, чтобы отправиться в увлекательный путь от древности к современности, делая акцент на значимых аспектах культурного наследия и погружаясь в чарующую красоту природных ландшафтов. 

Португальская коллекция (Portugal) Kerama Marazzi

// КОЛЛЕКЦИЯ СИНТРА в имитации мягкой обшивки

СИНТРА – коллекция плитки, названная в честь средневекового города.

СИНТРА – коллекция плитки, названная в честь средневекового города. Исторический центр, вместивший в себя большое количество зданий, воздвигнутых в разную эпоху – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Не менее примечателен национальный парк, на территории которого располагается сохранившееся сооружение – Замок мавров. Все это нашло отражение в крупноформатных моделях темной и светлой расцветки в имитации мягкой обшивки, настенных панелей и обоев с тропическим рисунком.

// КОЛЛЕКЦИЯ МОНСЕРРАТ с гладкой и объемной текстурой

Покрытия с гладкой и объемной текстурой для стен в классическом стиле дополнены нарезной мозаикой и напольными образцами с дамасским узором.

Дворец на горе Серра-де-Синтра, отличающийся необычной архитектурой, стал прообразом для серии МОНСЕРРАТ. Эклектика, объединившая восточные мотивы, итальянскую готику и португальские орнаменты, рождает завораживающий результат. Покрытия с гладкой и объемной текстурой для стен в классическом стиле дополнены нарезной мозаикой и напольными образцами с дамасским узором. 

// КОЛЛЕКЦИЯ БЕРТРАН с рисунком под дерево и под мрамор

Коллекция БЕРТРАН представляет собой оригинальный микс из двух абсолютно разных материалов.

Коллекция БЕРТРАН представляет собой оригинальный микс из двух абсолютно разных материалов: дерева светло-бежевой расцветки и черно-белого мрамора. Как и Livraria Bertrand, старейший книжный магазин в мире, который сегодня можно посетить в Лиссабоне, серия настенной плитки создает особую атмосферу, где буквально ощущается дыхание прошлого. Универсальный ансамбль из контрастных фактур органично впишется в большинство стилевых решений. 

// КОЛЛЕКЦИЯ БЕЛЕМ с рисунком под металл

Металлизированный рисунок и специальная обработка поверхности облицовки обеспечили чарующие переливы при дневном и вечернем освещении.

БЕЛЕМ – один из районов португальской столицы, именно там возвышается монумент в виде белоснежного корабля, возведенный в честь великих мореплавателей страны. Площадь смотровой площадки оформлена с помощью мраморной мозаики, представленной в интерпретации розы ветров. Металлизированный рисунок и специальная обработка поверхности облицовки обеспечили чарующие переливы при дневном и вечернем освещении. Подобный прием применен и в декорах из мозаики.

// КОЛЛЕКЦИЯ БЕЛА-ВИСТА серия настенной плитки

Серия настенной плитки БЕЛА-ВИСТА дарит освежающий эффект в условиях городской среды.

Серия настенной плитки БЕЛА-ВИСТА дарит освежающий эффект в условиях городской среды. Частица парка, расположенного неподалеку от центральной части Лиссабона, отражена в пышных флористических мотивах вставок и бордюров, а также в светлой палитре базовых покрытий, преобладающей в отделке изгибов пешеходных дорожек.

// КОЛЛЕКЦИЯ ЭВОРА с рисунком под мрамор

Коллекция ЭВОРА – дань уважения архитектуре города, большая часть из которой облицована гранитом и мрамором.

Коллекция ЭВОРА – дань уважения архитектуре города, большая часть из которой облицована гранитом и мрамором. Базовые модели с текстурой благородного камня украшены золотистыми штрихами, а роскошный наборной ковер можно выложить из глянцевых элементов с классическим орнаментом, достоверно воспроизводящих мраморную инкрустацию. 

// КОЛЛЕКЦИЯ АВЕНИДА с рисунком под камень и под мозаику

Использовавшиеся в отделке прогулочной части камень и мозаику имитирует плитка среднего формата.

АВЕНИДА вдохновлена проспектом Свободы с территорией для отдыха, обустроенной по подобию Елисейских полей. Использовавшиеся в отделке прогулочной части камень и мозаику имитирует плитка среднего формата. Геометрические мотивы декоров визуально выступают над поверхностью облицовки, что добавляет выразительности оформлению. 

// КОЛЛЕКЦИЯ ЖАРДИМ с флористической графикой

Удивительная по красоте флористическая графика решена в цветовой гамме плитки азулежу.

Пышная растительность садов Португалии воплощена в серии ЖАРДИМ. Удивительная по красоте флористическая графика решена в цветовой гамме плитки азулежу, присутствующей в отделке лестниц, фонтанов и сооружений большинства парковых зон. Рисунок с добавлением объемного состава, помимо эстетического восприятия, обеспечивает тактильные ощущения. Оригинальные вставки могут использоваться как самостоятельные решения для интерьеров, так и в качестве великолепного дополнения к базовой облицовке из других коллекций. 

// КОЛЛЕКЦИЯ КАРМУ покрытия для стен и пола

Структурированные вставки словно вырезаны из известняка светлой расцветки.

КАРМУ, ассоциативно связанная с одноименным монастырем, возвышающимся над районом Байша, предстает с широким модельным рядом покрытий для стен и пола. Как и сама местность, серия источает гармонию и умиротворение. Структурированные вставки словно вырезаны из известняка светлой расцветки, а стилизации под художественную мозаику "кальсада португеза" смотрятся очень реалистично. 

// КОЛЛЕКЦИЯ МАГНОЛИЯ керамические обои

Базовые панели буазери дополнены "керамическими обоями" с рисунком.

Коллекция МАГНОЛИЯ повторяет красоту ярко цветущего растения в парке на Мадейре, устроенном в бывшем поместье. Базовые панели буазери дополнены "керамическими обоями" с рисунком, а специальный состав с эффектом состаренного золота усиливает декоративную составляющую композиции.

// КОЛЛЕКЦИЯ ОНДА в серии настенной и напольной плитки

Имитации бетона с идеально гладкой поверхностью создают гармоничный дизайн в сочетании с волнообразной структурой декоров.

ОНДА мысленно перенесет в одну из главных красот Португалии, где величественные скалы встречаются с океанскими волнами. Цветовая гамма береговой линии (серая и синяя), на которой раскинулся знаменитый пляж Урса, интересно обыграна в серии настенной и напольной плитки. Имитации бетона с идеально гладкой поверхностью создают гармоничный дизайн в сочетании с волнообразной структурой декоров. Здесь же представлены вставки "пэчворк" с разнообразным узором под акварельную живопись, напольные покрытия, ступени для лестниц и многое другое. 

// КОЛЛЕКЦИЯ ГАРСА с рисунком птиц

Изображения цапель, обитающих в Ponta Garça, украсили рельефные поверхности белоснежной плитки.

Необычайно изящная коллекция ГАРСА приглашает заглянуть на Азорские острова – место, которое многие сравнивают с земным раем. Изображения цапель, обитающих в Ponta Garça, украсили рельефные поверхности белоснежной плитки. Фигурки летящих птиц выделены с помощью специального состава с позолотой. 

// КОЛЛЕКЦИЯ ФАРУ с рисунком и узорами

Замысловатые узоры, выделенные гранилью "под золото" и искрящиеся на свету, делают интерьер по-королевски величественным.

Источником вдохновения для создания декоративных элементов серии ФАРУ послужило богатое убранство дворца, расположенного в одноименной португальской провинции. Замысловатые узоры, выделенные гранилью "под золото" и искрящиеся на свету, делают интерьер по-королевски величественным. 

// КОЛЛЕКЦИЯ БРАГАНСА с рельефным орнаментом

Комбинацию реалистичной структуре внутренней обивки конного экипажа составили декоры, впечатляющие своей изысканностью.

Еще одна новинка, достойная дворцовых покоев – БРАГАНСА. Комбинацию реалистичной структуре внутренней обивки конного экипажа составили декоры, впечатляющие своей изысканностью. Рельеф орнамента вместе с легким блеском придают выразительности отделке. Пастельная гамма коллекции наполняет пространство умиротворяющей атмосферой.  

// КОЛЛЕКЦИЯ ЛЕВАДА с пальмовыми листьями

Мозаичные элементы и структурированные бордюры – органично дополняют раскладку.

ЛЕВАДА уводит в сторону Мадейры в настоящую тропическую сказку с ее реликтовыми лесами, которые дарят прохладу в жаркие дни. Пальмовые листья на глянцевой плитке имеют объемную фактуру и создают при укладке непрерывный паттерн из густой растительности. Мозаичные элементы и структурированные бордюры – органично дополняют раскладку. 

// КОЛЛЕКЦИЯ АЛЬВАО белого и черного цвета, под мозаику

Базовые модели белого и черного цвета представлены с гладкой и структурной поверхностью.

АЛЬВАО – природный парк на севере Португалии с его живописной флорой и уникальным ландшафтом вдохнул жизнь в эту серию настенной плитки. Базовые модели белого и черного цвета представлены с гладкой и структурной поверхностью. Украшают керамическую композицию масштабное панно, складывающееся из шести фрагментов, стилизованных под художественную мозаику. 

// КОЛЛЕКЦИЯ МАТРИКС с рисунком натурального камня

Строгая цветовая палитра и минимальный набор декоративных приемов.

Коллекция МАТРИКС – как отголосок столичных улиц, облаченных в "одежды" из натурального камня. Строгая цветовая палитра и минимальный набор декоративных приемов – отличное решение для ультрасовременных интерьеров. 

// КОЛЛЕКЦИЯ ТУФ в матовой текстуре травертина

ТУФ – серия покрытий для стен и пола, которая знакомит с кафедральным собором, возведенным в средние века из одноименного строительного материала.

ТУФ – серия покрытий для стен и пола, которая знакомит с кафедральным собором, возведенным в средние века из одноименного строительного материала. Соединившие в себе матовую текстуру травертина, металлизированный рисунок и переливы перламутра, модели этой линейки в лучах естественного или искусственного освещения создают чарующий блеск. 

// КОЛЛЕКЦИЯ ТАЛЬЯ набор из шестиугольных элементов

Коллекция ТАЛЬЯ представляет собой оригинальный набор из шестиугольных элементов, напоминая об особой технике (Talha Dourada).

Коллекция ТАЛЬЯ представляет собой оригинальный набор из шестиугольных элементов, напоминая об особой технике (Talha Dourada), которая наряду с изразцами азулежу внесла свой вклад в мировое наследие Португалии. Среди прочих аналогов она отличается роскошным сочетанием насыщенного сине-голубого оттенка и позолоты. 

// КОЛЛЕКЦИЯ МОНСАНТУ с рисунком под камень

Элегантная в своей простоте плитка наполняет интерьер теплом и уютом, визуально делая его просторнее.

МОНСАНТУ – экскурс в необычное селение, где все строения из камня расположены в окружении огромных валунов. Элегантная в своей простоте плитка наполняет интерьер теплом и уютом, визуально делая его просторнее. Легкость и воздушность привносят декоры, чей рисунок обладает зеркальным блеском, а окантовка выполнена из перламутровой гранили. 

// КОЛЛЕКЦИЯ САНТАНА в серии настенной облицовки

рко выраженная структура рисунка пальмовых листьев на черном фоне.

Деревушка в северной части Мадейры, укрывшаяся среди тропических лесов и заповедных зон, предстала в оригинальной интерпретации благодаря серии настенной облицовки САНТАНА. Ярко выраженная структура рисунка пальмовых листьев на черном фоне, покрытая реактивной глазурью, добавляет глубины оформлению, делая его максимально насыщенным. 

// КОЛЛЕКЦИЯ БОЛАО с этническими мотивами

Колоритная коллекция БОЛАО проведет по главному рынку Португалии, существующему уже несколько столетий.
 
Колоритная коллекция БОЛАО проведет по главному рынку Португалии, существующему уже несколько столетий. Ее украшение – красочные декоры с этническими мотивами Индии и Индонезии. 

// КОЛЛЕКЦИЯ АЛМАШ для стен и для пола

Серия керамики для стен и пола АЛМАШ, как и одноименная капелла, создана с душой.

Серия керамики для стен и пола АЛМАШ, как и одноименная капелла, создана с душой. Ее роспись – дань традиционному азулежу, хранящему частицу национальных традиций. Сине-желтая цветовая гамма заряжает энергией. 

// КОЛЛЕКЦИЯ БИКУШ с инкрустацией

Керамические шестигранники вытянутой формы образуют на вертикальной поверхности изящную композицию.

БИКУШ, названная в честь знаменитого "дома с шипами", приглашает оценить по достоинству качественную инкрустацию из мрамора трех сортов. Керамические шестигранники вытянутой формы образуют на вертикальной поверхности изящную композицию. Квадратные вставки – великолепное дополнение к раскладке. 

// КОЛЛЕКЦИЯ КЕЛУШ в имитации благородного мрамора

Контраст черного и белого, имитация благородного мрамора, новый формат, пять вариантов рисунка и специальные элементы.

Коллекция КЕЛУШ вобрала в себя роскошь королевского дворца, который часто сравнивают с французским Версалем. Контраст черного и белого, имитация благородного мрамора, новый формат, пять вариантов рисунка и специальные элементы – свежий взгляд на вечную классику.    

// КОЛЛЕКЦИЯ МОНТИШ форма вытянутые шестиугольники

МОНТИШ – настенная плитка, получившая свое название благодаря региону Португалии.

МОНТИШ – настенная плитка, получившая свое название благодаря региону Португалии, где во время прогулок по парку можно увидеть деревья редких пород. Вытянутые шестиугольники с текстурой природного материала выпущены в комплекте с узорчатыми вставками, снабженными перламутрово-золотистыми акцентами, а также квадратной плиткой "под цемент". 

// КОЛЛЕКЦИЯ ФУРНАШ в стиле майолика

Уникальность ФУРНАШ в том, что рисунки с пышной растительностью выполнены ручным способом с последующим переносом их на керамику.

Буквально утопающий в цветах город острова Сан-Мигел вдохновил на создание этой серии. Уникальность ФУРНАШ в том, что рисунки с пышной растительностью выполнены ручным способом с последующим переносом их на керамику. Для сходства с майоликой добавлена глянцевая граниль. 

// КОЛЛЕКЦИЯ ПАЛЬМЕЙРА с модным тропическим рисунком

Тропические мотивы плитки с выраженным рельефом автоматически становятся доминирующими в интерьере.

ПАЛЬМЕЙРА – приглашение посетить территорию частного поместья Quinta Palmeira, в том числе и сад с диковинными растениями и экзотическими цветами. Тропические мотивы плитки с выраженным рельефом автоматически становятся доминирующими в интерьере. 

// КОЛЛЕКЦИЯ АВЕЙРУ в формате арабесок

АВЕЙРУ – коллекция в формате арабесок с рисунком, стилизованным под ручную роспись.

АВЕЙРУ – коллекция в формате арабесок с рисунком, стилизованным под ручную роспись, который встречается в оформлении многих строений северной Португалии. Фигурная облицовка ярких расцветок не останется незамеченной. 

КРУПНОФОРМАТНЫЙ КЕРАМОГРАНИТ КОВРЫ  НОВИНКИ 

// ДЕКОР БОЗЕТТО в классическом стиле

Серия крупноформатного керамогранита БОЗЕТТО для классических и современных интерьеров.

Серия крупноформатного керамогранита БОЗЕТТО для классических и современных интерьеров. Монохромная гамма покрытия компенсируется великолепным узором, при укладке образующим подобие коврового покрытия. 

// ДЕКОР ФОЛИО с эффектом перспективы

Керамогранитная плитка ФОЛИО – как прогулка по старинному национальному парку, утопающему в зелени.

Керамогранитная плитка ФОЛИО – как прогулка по старинному национальному парку, утопающему в зелени. Многослойная графика и тщательно подобранные оттенки создали эффект художественной перспективы.

// ДЕКОР МАТТИНО в пастельных тонах

МАТТИНО – утренний пейзаж живописного парка, перенесенный на поверхность керамогранита.

МАТТИНО – утренний пейзаж живописного парка, перенесенный на поверхность керамогранита. Реалистичность рисунка достигнута благодаря особой технологии и пастельным тонам, превращающим стену в цветущий сад. 

// ДЕКОР ПОРТУ для облицовки фасадов

Серия керамического гранита ПОРТУ посвящена северной столице страны.

Серия керамического гранита ПОРТУ посвящена северной столице страны, в облицовке фасадов которой часто встречается плитка азулежу. Насыщенная сине-желтая гамма преобладает в очаровательном орнаменте покрытия. 

// КОЛЛЕКЦИЯ ПРО ЛАЙМСТОУН в имитации природного камня

Коллекция ПРО ЛАЙМСТОУН включает в себя имитации природного камня светлых и более темных тонов.

Коллекция ПРО ЛАЙМСТОУН включает в себя имитации природного камня светлых и более темных тонов. Прекрасным дополнением фоновой плитки стали декоры с классическим и геометрическим узором, мозаика, ступени, подступенки и прочие элементы, позволяющие выдержать внутреннее пространство в едином стиле.

// КОЛЛЕКЦИЯ МИРАДОРО с авторским рисунком в стилистике азулежу

Серия керамогранита МИРАДОРО с авторским рисунком в стилистике азулежу не менее примечательна.

Совершите прогулку в городе Порту с посещением смотровой площадки, с которой открывается потрясающий по красоте вид на разнообразные достопримечательности. Серия керамогранита МИРАДОРО с авторским рисунком в стилистике азулежу не менее примечательна. 

// КОЛЛЕКЦИЯ АГУСТА напольная и настенная плитка

Керамический гранит АГУСТА, как и оживленная улица с ресторанами и бутиками, притягателен своей городской эстетикой.

Керамический гранит АГУСТА, как и оживленная улица с ресторанами и бутиками, притягателен своей городской эстетикой. Стены и пол, облицованные плиткой из этой линейки, приобретают особую выразительность, а 24 декора открывают широкие возможности в дизайне.       

// КОЛЛЕКЦИЯ КАЛЬСАДА в имитации мозаики из камня

КАЛЬСАДА – серия керамогранита в имитации мозаики из камня (Calçada Portuguesa).

КАЛЬСАДА – серия керамогранита в имитации мозаики из камня (Calçada Portuguesa), облаченная в популярный в последнее время шестиугольный мини-формат. Яркая цветовая палитра, обыгранная на контрасте, и использование специального глянцевого состава добавили выразительности отделке.