Облицовка керамической плиткой изменяет пропорции помещения и привлекает внимание. Будь то на кухне, в ванной или в гостиной — стильная плитка везде расставляет благородные акценты и создаёт индивидуальный стиль дома.

Плитка для уютной ванной

Плитка из Германии для уютной ванной

Настенная немецкая плитка с впечатляющим декором создаёт желаемый микроклимат в ванной. Тот, кто затрудняется в выборе между винтажным Look и скандинавским стилем, использует для дизайна восхитительно красивый декор «Zoom» коллекции «Thinsation» немецкого производителя Steuler. Плитка, выдержанная в песочных, бежевых, серо-коричневых или антрацитовых тонах, привносит своим цветом приветливую атмосферу в вашу новую ванную и превращает её в комфортный оазис.

Приятное цветовое решение декоративной керамической плитки органично сочетается с художественным оформлением. Цвет передаёт увеличенные структуры, заимствованные из природы, например, годичные кольца дерева или кожу слона. И в мелком мозаичном формате (5х5 см.), и в крупноформатном исполнении (60х60 см.) оригинальный декор настенной плитки всегда приковывает к себе внимание.

Плитка коллекции «Thinsation» толщиной всего 6 мм. сенсационно тонка, ощутимо легка и тем не менее абсолютно прочна. Ванная комната представляет собой единое целое, если напольная плитка из тонкого керамогранита, гармонично сочетающаяся по цвету, «одевает» также и площади проходных зон к душу. Керамическая плитка серии «Thinsation» доступна также в формате 60x120 или 30x120 см.

Стиль модерн для ванной

Плитка для ванной в стиле модерн

Коллекция плитки «Fresh» немецкого производителя Jasba — это источник утренней бодрости, заботящийся своими свежими и стильными красками о хорошем настроении всей семьи. Плитка мини-формата обладает изобилующей оттенками игрой цветов, что производит впечатление благодаря особой глубине красок и декоративным градиентным рисункам. Филигранные переходы цвета от светлых оттенков к белее тёмным достигаются с помощью специального нанесения глазури. Особенный писк моды: смешение цветов может быть исполнено по желанию клиентов. Шесть базисных цветов и десять стильных дополнительных образуют идеальную основу для создания гармоничного дизайна помещения. Палитра красок варьируется от кораллово-красного до полуночного тёмно-синего. Стилистически безукоризненно и всегда изысканно выглядит металлическое мерцание мини-плитки XXS формата 2x2 см, которое подчёркивает модный дизайн стен и отдельных функциональных зон.

Стильный вид ванной для всей семьи дополняется керамической плиткой «Essentials». Четкий и сдержанный дизайн крупноформатной плитки отлично акцентирует лучшие стороны мозаичной плитки «Fresh».

Плитка для спальни

Немецкая плитка для спальни, имитирующая рога животных

Серия плитки «Montagne» формата 33х80 см — комбинация имитаций меха и рогов животных, с всегда модной классикой черного и белого цвета. Так коллекция настенной плитки формирует стиль интерьера, великолепно сочетающий в себе естественность альпийского ландшафта и современный дизайн.

Данный стиль популярен в отделке ресторанов, кафе и SPA-салонов, а также используется для придания индивидуальности в ванной комнате или спальне. Идеи для создания своего неповторимого стиля можно реализовать, используя горизонтальную или вертикальную укладку плитки. Креативное решение — облицевать плиткой консольный выступ стены в изголовье кровати!

Плитка для кухни

Немецкая плитка для кухни, на которой можно писать сообщения

Серия «Cookie» немецкого производителя Engers — это кандидат в любимчики при выборе керамической плитки для облицовки стен. Многообразие декоративных оформлений, частично в современном стиле, а частично в уютном стиле загородного дома обеспечивают так желаемое разнообразие на кухонной стене. Гвоздь программы: керамическая плитка для надписей — пишите на ней по утрам приятные слова своим любимым. А может быть просто небольшой список — напоминание о предстоящих покупках?