Каждый год на выставке Coverings проводится присуждение премии «Coverings Installation and Design Awards» (CID), которая награждает выдающиеся дизайнерские разработки и системы применения и укладки покрытий из плитки или камня, реализованные в любой точке мира. Вчера были названы архитектурные и жилые проекты, ставшие победителями 2019 года. В состав жюри вошли специалисты строительного и керамического секторов и индустрии природного камня. 

Уже шестой год подряд важное место занимают работы, в которых использовались продукты марки Tile of Spain. В этот раз для двух проектов из четырех, заслуживших награду в международной категории, выбрана испанская плитка. Они уже были представлены на последней Премии в области керамики для архитектуры и дизайна интерьеров, организованной Ascer.

Отель «Barcelona Edition» - архитектурное бюро OAB из Барселоны (Carlos Ferrater и Xavier Martí)

Отель «Barcelona Edition»

Офисное здание, расположенное напротив рынка Святой Катерины, было полностью переоборудовано в отель. Разработчики провели комплексную реставрацию интерьеров и придали фасаду новый внешний вид. В результате получился интересный контраст актуального дизайна и окружающего городского пейзажа.

Облицовка экологичного вентилируемого фасада выполнена при помощи широкоформатных керамических панелей с открытыми стыками, что подчеркивает необычную архитектуру поверхности. Плитка матового черного цвета с сероватым подтоном отличается шероховатой рельефной текстурой и напоминает гранит из Африки.

«Casa Artium» - студия Torrado Arquitectura (María Fernández Torrado)

«Casa Artium» - студия Torrado Arquitectura

Проект комплексной реформы апартаментов в центре Альбасете заслужил отдельного упоминания в категории «Дизайн интерьеров».

Задача состояла в том, чтобы привлечь все внимание в пространстве к напольному покрытию. Благодаря использованию керамических панелей широкого формата (120x250 см) и минимальной толщины 6 мм удалось добиться скульптурного эффекта.

..................
Компания Керамогранит.Ру приглашает к долгосрочному сотрудничеству архитекторов, дизайнеров и декораторов. Взаимовыгодные условия — основной стиль нашей работы. Заключив с нами соглашение на сотрудничество, вы гарантированно получите ряд преимуществ, позволяющих улучшить собственный бизнес и чувствовать себя уверенно на современном рынке!