Российский производитель KERAMA MARAZZI, порадовавший своих потребителей в прошлом году яркой коллекцией с испанскими мотивами, недавно презентовал новую линейку, вдохновленную Италией, а конкретно – столицей мировой фэшн-индустрии, Миланом. Буквально наполненный искусством этот город соединили в себе наследие прошлого, уходящее корнями в эпоху Ренессанса, и перспективы будущего, аккумулированные в модные тренды. Напутственное "Buon viaggio!" тем, кто выразил желание отправиться в небольшое путешествие благодаря коллекции MILANO от Kerama Marazzi. 
Каждая линейка плитки или керамогранита напрямую либо косвенно связана с деловой столицей Италии
Например, имя композитора ДЖАРДИНИ носит одна из улиц, неподалеку от которой уютно расположился отель с баром, где можно увидеть большие панели из натурального оникса с искусственной подсветкой изнутри.

Одноименная коллекция включает в себя блистательно выполненные имитации минерала с плоскопараллельными окрашенными слоями зеленой, темно-серой и светло-бежевой расцветки. Декоры "арт-деко" и мозаичные вставки с объемом добавят акцентов в окружающее пространство. 

Коллекция Kerama Marazzi ДЖАРДИНИ с рисунком под мрамор, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi ДЖАРДИНИ с рисунком под мрамор, с рисунком
Настоящее открытие для ценителей чарующей красоты натурального оникса стала серия ОНИЧЕ. Природные слои минерала с волокнистой текстурой отображены в керамическом граните крупного формата 60x120 см и 120x238.5 см. Согласно последним тенденциям интерьерного дизайна, оникс различных цветов способен стать ценным украшением как классического, так и современного интерьера.

Коллекция Kerama Marazzi ОНИЧЕ с рисунком под оникс
  • Коллекция Kerama Marazzi ОНИЧЕ с рисунком под оникс
Изысканная серия керамики ГРЕППИ в виде черного и белого мрамора с яркими прожилками названа в честь образца неоклассицизма, знаменитого миланского палаццо. Дополненная декорами с филигранным узором, при создании которого производитель использовал полупрозрачный переливающийся специальный состав, чтобы получить эффект контрастной инкрустации, она гармонично впишется в дизайн роскошных апартаментов.

Коллекция Kerama Marazzi ГРЕППИ с рисунком под мрамор, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi ГРЕППИ с рисунком под мрамор, с рисунком
Не менее претенциозно смотрится плитка под мрамор ТЕАТРО в бежевой и коричневой гамме. Настенный декор с витиеватым выпуклым глянцевым рисунком переливается перламутром, мозаичные вставки, бордюры, масштабные панно – все это выглядит очень дорого и респектабельно.

Коллекция Kerama Marazzi ТЕАТРО с рисунком под мозаику, под мрамор, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi ТЕАТРО с рисунком под мозаику, под мрамор, с рисунком
В стремлении отойти от штампов, Керама Марацци предлагает очередную коллекцию благородного камня БУОНАРРОТИ, только уже в современной интерпретации. На матовой поверхности облицовки модный геометрический узор решен в монохромной расцветке. Легкая фактура сетки на отдельных фрагментах добавляет новизны. 

Коллекция Kerama Marazzi БУОНАРРОТИ с рисунком под мрамор
Достаточно большое внимание в МИЛАНО уделено одному из самых популярных и ценных отделочных материалов – древесине. Например, ЛАМБРО – крупнейшая парковая зона города – вдохновила креативную команду фабрики на создание одноименной коллекции. Плитка сверх крупного формата представлена в имитации деревянной панели из тончайших планок. Рельефный геометрический орнамент на стенах отличается оригинальностью, а текстура натурального прототипа, реализованная посредством цифровой технологии, дарит уют и комфортные ощущения. 

Коллекция Kerama Marazzi ЛАМБРО с рисунком под дерево
  • Коллекция Kerama Marazzi ЛАМБРО с рисунком под дерево
Тематика парка решена и в линейке СЕМПИОНЕ. Вся та же реалистичная фактура древесины в наборной панели, только декорированная красивым, легким, почти невесомым, лиственным рисунком. 

Коллекция Kerama Marazzi СЕМПИОНЕ с рисунком под дерево, с листьями
  • Коллекция Kerama Marazzi СЕМПИОНЕ с рисунком под дерево, с листьями
Искры металлизированного напыления то и дело вспыхивают на матовой поверхности плитки БАМБУ с изящными растительными мотивами. Вечнозеленый бамбук отливает золотом и сплетает на стене густой орнамент. 

Коллекция Kerama Marazzi БАМБУ с рисунком под ткань, с листьями
  • Коллекция Kerama Marazzi БАМБУ с рисунком под ткань, с листьями
Интересно обыгран керамогранит ТЕКТОНА под дерево в трех форматах, включая новый – МАКСИ. Паркетная доска насыщенного оттенка демонстрирует мягкие линии природного аналога, а декоры с флористическими мотивами словно сошли с рекламных плакатов итальянского травяного бальзама "Фернет-Бранка". За счет высокой техничности покрытия этой серии могут свободно использоваться в фасадной отделке. 

Коллекция Kerama Marazzi ТЕКТОНА с рисунком под дерево, с листьями, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi ТЕКТОНА с рисунком под дерево, с листьями, с рисунком
Так называемое "окаменелое дерево" нашло свое отражение в линейке ФОССИЛ ВУД. Керамогранитная плитка 40х238,5 имитирует один из самых экзотических и редких видов древесины, сотни лет пролежавшее под слоем водоемного грунта. С помощью инновационной технологии производителю удалось перенести на поверхность облицовки ярко выраженную волокнистую структуру оригинала, а также передать его интенсивный коричнево-черный окрас. 

Коллекция Kerama Marazzi ФОССИЛ ВУД с рисунком под дерево
  • Коллекция Kerama Marazzi ФОССИЛ ВУД с рисунком под дерево
Оригинальностью отличается и керамогранитный паркет АБЕТЕ, тонированный в серой гамме оттенков, что актуально для интерьеров в скандинавском стиле. Акцент сделан на декорах с художественными эскизами великого да Винчи, а также фрагментами его рукописей. Графичность рисунку придает специальный состав черного, белого и серебристого цвета, который не истирается даже под воздействием высоких нагрузок. 

Коллекция Kerama Marazzi АБЕТЕ с рисунком под дерево, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi АБЕТЕ с рисунком под дерево, с рисунком
Из последних достижений керамической промышленности можно смело назвать интерпретации различных тканей. В коллекции, посвященной сердцу модной индустрии, Милану, этот тренд не мог остаться незамеченным. БОРРОМЕО с эффектом расшитой ткани совершенно точно сделает интерьер особенным. Украшенная узором "дамаск" поверхность керамики сияет то роскошью золота, то переливается небесным оттенком. 

Коллекция Kerama Marazzi БОРРОМЕО с рисунком в полоску, моноколор, под ткань, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi БОРРОМЕО с рисунком в полоску, моноколор, под ткань, с рисунком
Ткань с набивным цветочным принтом стала своеобразным лейтмотивом серии КУЗАНИ. Также, как и итальянское барокко, главенствующее в одноименном палаццо XVII века, плитка в бежевых тонах с легкой фактурой и красивым рисунком отличается безупречным вкусом и внимательным отношением к деталям.

Коллекция Kerama Marazzi КУЗАНИ с рисунком под ткань, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi КУЗАНИ с рисунком под ткань, с рисунком
Нежный цветочный орнамент и текстура текстиля, практически неотличимая от натурального аналога по тактильным ощущениям, делают коллекцию ТУРАТИ уникальной.

Коллекция Kerama Marazzi ТУРАТИ с рисунком под ткань, с рисунком, с цветами
  • Коллекция Kerama Marazzi ТУРАТИ с рисунком под ткань, с рисунком, с цветами
Богато расшитая материя, часто используемая для вечерних нарядов "от кутюр", блистательно воспроизведена в линейке КАСТИЛЬОНИ. Результатом многоступенчатого процесса декорирования стали изумительные по красоте вставки с эффектом рельефной вышивки, обладающей завораживающим мерцающим блеском.    

Коллекция Kerama Marazzi КАСТИЛЬОНИ с рисунком в полоску, моноколор, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi КАСТИЛЬОНИ с рисунком в полоску, моноколор, с рисунком
Модным интерьерным решением сегодня считаются бетонные поверхности.  АТЕЛЛАНИ – настенная плитка в имитации этого материала. Строгость отделки нивелирует шестиугольная форма облицовки и современные интерпретации художественных шедевров эпохи Возрождения. 

Коллекция Kerama Marazzi АТЕЛЛАНИ с рисунком под бетон, под изразцы/фрески, под цемент, с панно/картиной, с рисунком, фотоплитка (с фотографией)
  • Коллекция Kerama Marazzi АТЕЛЛАНИ с рисунком под бетон, под изразцы/фрески, под цемент, с панно/картиной, с рисунком, фотоплитка (с фотографией)
ПОНТИ – еще одна успешная попытка реализовать посредством керамики лаконичный дизайн с участием "бетона". Четкая геометрия рисунка и присущие строительному материалу нейтральные оттенки, тем не менее, смотрятся очаровательно и вызывают массу положительных эмоций. 

Коллекция Kerama Marazzi ПОНТИ с рисунком под цемент, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi ПОНТИ с рисунком под цемент, с рисунком
Эффекта настоящей мозаичной структуры романского периода удалось достичь в линейке СТЕММА. Словно выложенная из трех видов природного мрамора, она буквально источает благородство и величие. За счет применения специального состава поверхность плитки получила необходимый объем. Стилизация под оригинальные композиции из стекла собора Дуомо исполнена в коллекции ВИТРАЖ. Красивая цветовая палитра фоновой облицовки дублируется в роскошном панно – произведении изобразительного декоративного искусства. 

Коллекция Kerama Marazzi СТЕММА с рисунком под мозаику, под мрамор
  • Коллекция Kerama Marazzi СТЕММА с рисунком под мозаику, под мрамор
Как альтернативное решение средневековым шедеврам Керама Марацци выпустила мелкоформатную плитку ГРАФФИТИ с несколькими вариантами настенной росписи, которую можно увидеть на улицах Милана и художественных галереях. Фрагменты стрит-арта представлены в нескольких вариантах, с собственным цветовым решением и рисунком. Современные декоративные составы помогли создать иллюзию застывших брызг от краски. 

Коллекция Kerama Marazzi ГРАФФИТИ с рисунком моноколор, под металл, с рисунком
  • Коллекция Kerama Marazzi ГРАФФИТИ с рисунком моноколор, под металл, с рисунком
Отдельного внимания заслуживает коллекция КОВРЫ, состоящая из трех МАКСИ декоров. "Фиори", "Гардена" и "Атлас" – каждый из них восхищает и поражает воображение универсальностью композиции, актуальной для интерьеров и экстерьеров нашего времени. 

Коллекция КОВРЫ, состоящая из трех МАКСИ декоров
  • Вся линейка Kerama Marazzi МИЛАНО: 62 коллекции и 590 товаров
  • Все коллекции фабрики KERAMA MARAZZI (Россия) в каталоге Керамогранит.Ру
Посмотреть образцы коллекций на стенде вы уже можете в нашем фирменном салоне-магазине Керамогранит.Ру. Внимательные к вашим потребностям продавцы, прекрасно знающие огромный ассортимент салона, будут рады предоставить вам высококвалифицированную консультацию и полное сопровождение заказа.

Адрес салона: Москва, ул. Новогиреевская, дом 10, корп 1. Телефон: +7 495 966 38 80