Лето — самое подходящее время для отдыха на свежем воздухе. Внутренний дворик, сад, веранду или террасу тоже необходимо подготовить к теплому сезону. Идеальным дополнением для этих пространств становятся напольные и настенные керамические покрытия, поскольку их выразительные свойства обеспечивают привлекательность, теплоту и естественность.

Керамическая плитка — прекрасное решение для наружных зон, так как она почти не требует обслуживания, отличается высокой устойчивостью к воздействию атмосферных явлений и долговечностью.

На фото плитка марки Unicer, коллекция Kenzo, серый цвет, формат 19x120 см

Солнечным днем так приятно насладиться отдыхом на террасе. Испанские марки керамики предлагают разнообразные возможности, позволяя выбрать среди множества моделей, размеров, цветов и текстур. Напольная и настенная плитка все больше ценится как декоративный элемент, добавляющий привлекательности наружным зонам.

Цвет плитки — еще один важнейший элемент для придания индивидуальности террасе. Шкала белого или теплые оттенки, например, бежевый, а также гамма розовато-бежевых или терракотовых воплощают естественность, связывая атмосферу дома с окружающей средой. Если вы выбираете серые тона, то они помогут создать в пространстве современную или изысканную атмосферу в зависимости от сочетания с другими цветами.

Среди последних тенденций в сфере оформления террас — размытые границы между интерьером и наружной зоной, что достигается за счет использования одного и того же материала. Еще больше подчеркнуть такой эффект помогут коллекции плитки, вдохновленные экзотичными видами дерева, которые воспроизводят всю красоту этого материала в надежной керамике.

На фото плитка марки Exagres, коллекция Natura, цвет Etna, формат 16x66 см

Беседа с друзьями, чтение хорошей книги, спокойный отдых или обед с семьей — только некоторые варианты проведения времени за пределами дома. Наружные керамические покрытия подходят для любых пространств и предлагают многочисленные альтернативы в соответствии с вашим вкусом и предпочтениями. Например, вы можете организовать открытую веранду или столовую на свежем воздухе.

При обдумывании ремонта, реставрации или придания новых функций открытой веранде керамическая плитка становится нашим помощником. Выбор формата (квадратный, прямоугольный, продолговатый и другие), размера и способа укладки напольного или настенного покрытия, традиционного или современного стиля — ключевые моменты в стремлении вписать пространство в окружающий ландшафт.

Природа становится источником вдохновения для создателей коллекций керамики. Мы четко видим, как в дизайне преобладают натуральные оттенки: навеянные пейзажами или временами года. Керамические тенденции позволяют с невероятной элегантностью воспроизводить прожилки на поверхности минералов, получая изделия в современном стиле, способные придать индивидуальность наружным пространствам благодаря разнообразию цвета.

На фото напольная плитка марки Terracota, коллекция Dolomite, формат 45x90 см

Когда солнце начинает припекать, то лучший способ охладиться — плавание. За счет своих характеристик керамическая плитка становится подходящим вариантом для отделки бассейнов. Благодаря природному составу она является противоаллергическим материалом, не пропуская влагу. Кроме того, вы можете выбрать модели с противоскользящими свойствами.

В сфере керамики существуют специальные изделия для отделки лестниц, ступеней, неровностей, водосливов, поскольку производители предлагают разумные и простые решения для каждой задачи. Системы для бассейнов включают плоские элементы (без рисунка, с рифлением, с волнистой поверхностью) и объемные (для углов, угловой мебели, бортиков, кромок, желобов и ступеней).

На фото плитка марки Cerámica Mayor, коллекция Stromboli, цвет Light, формат 32x83 см

Актуальные тенденции отличаются использованием светлых и спокойных оттенков, которые располагают к расслаблению. Нейтральная плитка превосходно подойдет к мебели любого типа, отдавая главную роль бассейну.