Свое переосмысление такого востребованного в сфере архитектуры и дизайна интерьеров материала, как камень, недавно представил российский производитель облицовочных покрытий Italon.
Коллекция Metropolis словно специально создана, чтобы удивлять и вдохновлять на реализацию новых творческих идей.
В первую очередь необходимо отметить, что если ранее все оттенки "каменных" серий выпускались исключительно в размере 60х120 см, то на этот раз были внесены корректировки.

В первую очередь необходимо отметить, что если ранее все оттенки "каменных" серий выпускались исключительно в размере 60х120 см, то на этот раз были внесены корректировки. К классическому добавились квадратный (80х80 см) и более крупный (80х160 см) форматы, что, конечно же, расширило декоративный и технический потенциал Metropolis.

Кроме того, модели четырех расцветок стали доступны в МАКСИ-ФОРМАТЕ (120х278 см).  Простая, но в то же самое время чрезвычайно элегантная текстура изделий достигнута благодаря стремлению Италон передать уникальность оригинала посредством реалистичной графики, строгой, но вместе с тем изысканной цветовой палитры, а также специальных эксклюзивных элементов. 

В первую очередь необходимо отметить, что если ранее все оттенки "каменных" серий выпускались исключительно в размере 60х120 см

Каждый из семи оттенков (золотистый, серебристый, слоновая кость, бежевый, коричневый, графитовый и черный) отличается универсальность, позволяющая гармонично интегрировать их в частные и общественные пространства. Натуральная поверхность плитки также работает на многофункциональность, когда ее применение становится одинаково привлекательным как для ванных комнат и кухонных помещений, так и для демонстрационных залов и зон отдыха.

К тому же МАКСИ-ФОРМАТ с толщиной 6 мм – прекрасная возможность выдержать интерьер в едином стиле, использовав керамогранитные панели, например, для изготовления столешниц или мебели, а заодно обеспечить минимальное количество шовных соединений в отделке.

Гексагон с шестигранными чипами создают объемную визуализацию из фигур.

Декоры коллекции заслуживают отдельного внимания. Совместив в себе инновационный подход и изящную эстетику, он стали символом новаторства и красоты. Например, вставки Айкон с их геометрическим орнаментом, размещенным по спирали, рождают причудливую игру линий, тогда как аналоги Гексагон с шестигранными чипами создают объемную визуализацию из фигур.

Не менее чарующий эффект достигается и благодаря украшению Стрип, имитирующему микс из узких прямоугольников, различающихся по цвету, а также классической мозаики 30х30 см. Но и это еще далеко не все. 

Настенные панели Плэй, представленные в трех оттенках (графитовом, темно-бирюзовом и красно-бордовом) являют собой образец вкуса и элегантности.

Настенные панели Плэй, представленные в трех оттенках (графитовом, темно-бирюзовом и красно-бордовом) являют собой образец вкуса и элегантности. С помощью них легко создавать акценты в жилых и коммерческих помещениях. Шесть вариантов графики открывают широкие горизонты в декорировании интерьеров, делая ставку на уникальность и нетривиальность.

Коллекцию Metropolis обогатили и модели из керамогранита Элегант и Вертекс. Если первая – это оригинальный арочный рисунок, дополненный золотистыми штрихами, то второй способен сплести на вертикальной поверхности непрерывный узор из фигурных деталей, снабженных миниатюрными треугольниками "под золото".

В стройный диалог камня вступают эксклюзивные образцы керамогранита, стилизованные под стекло.

В стройный диалог камня вступают эксклюзивные образцы керамогранита, стилизованные под стекло. Формат изделий с глянцевой поверхностью – 80х160 см. Три цвета (пудровый, песочный и голубой) позволяют выбрать наиболее подходящий под фоновую плитку вариант. На стене при естественном или искусственном освещении создаются плавные переходы от света к тени, наделяющие пространство эффектным сиянием.  

Как часть линейки Full Design Project, коллекция Metropolis наглядно демонстрирует комплексный подход к декорированию внутренних пространств.

Как часть линейки Full Design Project, коллекция Metropolis наглядно демонстрирует комплексный подход к декорированию внутренних пространств, предлагая полный набор инструментов для создания современных и функциональных проектов "total look".