Компания Atlas Concorde выпустила серию покрытий в имитации ценой породы древесины – итальянского дуба, призванного стать неотъемлемой частью частных и общественных пространств. Плитка отличается реалистичной графикой и буквально источает тепло благодаря тщательно продуманной цветовой палитре. Пол, оформленный с помощью керамогранита Entice, приобретает элегантный и презентабельный вид.

Atlas Concorde, как один из лидеров индустрии керамики, всегда стремится к усовершенствованию своих изделий. Применяя на каждом этапе производства инновационные технологии и прогрессивные разработки, специалисты компании стараются улучшить эксплуатационные характеристики материала, повышая его прочность, долговечность и практичность. Керамогранит бренда не боится преждевременного истирания и отвечает всем нормам безопасности. Ему не страшны постоянные контакты с влагой и химическими средами. При этом в ежедневном использовании он чрезвычайно прост и легко очищается от загрязнений. Как и оригинал, плитка Entice относится к экологически чистым продуктам, в составе которых отсутствуют вредные для человеческого здоровья примеси и токсичные добавки. Приверженность экосистеме подтверждена соответствующими сертификатами.

В коллекцию вошли два варианта покрытий – Entice Natural и Entice Elegant, выдержанные в четырех красивых расцветках. Если первый имитирует натуральную древесину с присущими ей шероховатостями, то второй представлен в более нейтральном дизайне. Цветовая палитра серии содержит исключительно теплые тона природного материала: соломенно-желтый, золотистый, коричневый и светло-серый. Все они обладают реалистичной графикой, состоящей из деликатных или более насыщенных прожилок.

Керамогранит Entice Natural выпущен в нескольких форматах: 20х120 см, 18,5х150 см с матовой поверхностью для внутренних и наружных пространств, 20х120 см – с противоскользящей отделкой Grip и 30х120 см – для улиц. Базовые модели укомплектованы специальными элементами, позволяющими создать целостный дизайн.

Entice Elegant содержит один формат – 18,5х150 см в матовом исполнении для интерьеров и набор дополнительных инструментов.

Туалетные и ванные комнаты, где стены и пол задекорированы плиткой Entice, автоматически обогащаются природной эстетикой. Натуральная графика материала создает комфортную и уютную среду обитания, возвращая к истокам. В то же самое время интерьер выглядит свежо и современно.

Туалетные и ванные комнаты, задекорированные плиткой Entice

Керамогранит Entice отлично вписывается в пространство гостиных. Тепло натуральной древесины и прочность облицовочного материала – идеальное сочетание.

Entice для гостиных

Для кафе и ресторанов, выдержанных в эко стиле, но требующих практичности в ежедневном использовании, плитка «под дерево» из новой коллекции Atlas Concorde станет наилучшим решением. К тому же на ней не остается следов от мебели и обуви, а также не образуется пятен от пролитых на пол напитков. Любые загрязнения устраняются посредством влажной уборки.

Entice для кафе и ресторанов

Коллекция Entice подходит для велнес-центров, салонов красоты и зон SPA, где с помощью покрытий с реалистичным рисунком древесины итальянского дуба можно создать максимально расслабляющую атмосферу, в которой все наполнено комфортом и дышит умиротворением.

Entice для велнес-центров, салонов красоты и зон SPA

Модели с деликатными прожилками песочного оттенка на светло-сером фоне органично впишутся в концепцию коммерческих помещений. В комбинации с нейтральными стенами они образуют естественную среду. Даже под воздействием высоких нагрузок керамогранит сохранит свои внешние характеристики и технические параметры.

Entice для коммерческих помещений

Благодаря своей фактуре имитации натурального дерева притягательны не только визуально, но и тактильно. Система «теплый пол» позволит улучшить ощущения.

Entice для системы «теплый пол»

Отдельно стоит остановиться на варианте Natural, образцы которого специально разработаны для уличной отделки. За счет инновационной поверхности Grip плитка не скользит даже при намокании, что делает ее привлекательной для наружных зон, таких как балконы и террасы. Крупный (20х120 см) формат облицовки с толщиной 9 мм создаст целостную поверхность, лишенную видимых стыков и обеспечит простоту в очистке от загрязнений. Керамогранит Outdoor 30х120 см рекомендован к использованию на открытых площадках. Обладающий толщиной 20 мм он спокойно выдерживает большие нагрузки, включая контакт с транспортными средствами. Сфера его использования – придомовые территории, садовые участки и пр. Набор специальных элементов, предназначенных для комплексных решений, содержит соединительные детали, ступени для лестниц, кромки для бассейнов. Все это позволяет в рамках одного проекта выдержать внутренние и наружные пространства в едином стиле, создать эффект непрерывности, что высоко ценится в современном дизайне.

Entice Natural

И, наконец, внимания заслуживают модели Matt Sensitech, разработанные в лабораториях Atlas Concorde и изготовленные с применением специальной технологии, запатентованной в Италии. При высокой прочности и долговечности, присущих керамическому граниту, поверхность под ногами обеспечивает комфортное передвижение даже при попадании на нее воды, что важно для зон, где есть вероятность поскользнуться. Помимо этого, Sensitech наделяет плитку приятной на ощупь текстурой, доставляющей день за днем комфортные ощущения. На протяжении всего срока эксплуатации инновационная технология проявляет стойкость к образованию пятен и въевшимся загрязнениям, делая покрытие простым и неприхотливым в уходе.