Получившие возможность изготавливать качественные имитации камня, мрамора и дерева производители плитки и керамогранита сосредоточили усилия на повышении декоративности своих изделий без ущерба для техничности. Компания Laparet, появившаяся на строительном рынке сравнительно недавно, привлекла внимание профессионалов и любителей безупречными копиями натуральных аналогов, наделенными относительно невысокой стоимостью.

Эксплуатационные характеристики облицовочных покрытий, безусловно, имеют большое значение для обустройства прочных и долговечных поверхностей, демонстрирующих к тому же полезную практичность изо дня в день. Уход за плиткой чрезвычайно прост и не требует особых усилий. Учитывая тот факт, что она надежно защищена от въевшихся пятен, очистить ее от загрязнений не составит труда, даже применив обычную влажную уборку. Керамика спокойно переносит контакт с химическими средами, включая составы, содержащие абразивные частицы.

Помимо этого, изделия не подвержены преждевременному истиранию и механическим повреждениям. Производитель Laparet позаботился о том, чтобы его продукция не доставляла хлопот в ежедневной эксплуатации, снабдив ее защитой от царапин и вмятин, потертостей и деформирования. При постоянном воздействии влажной среды на плитке не появляется грибка и плесени, а резкие температурные перепады, испарения и повышенные нагрузки не влияют на целостность фактуры. Это в полной мере относится к имитациям камня, мрамора и древесины, представленных богатым ассортиментом изделий отличного качества и прекрасной декоративности.

Благодаря цифровой печати и другим прогрессивным инновациям на заводах Laparet изготавливают реалистичные копии натуральных материалов. Многие из них ни в чем не уступают по внешним признакам своим аналогам, тогда как превосходят их по техничности. Предлагаем несколько коллекций бренда, где в полной мере раскрыт потенциал облицовочных покрытий в интерпретации вышеперечисленных фактур.

Полуполированный керамогранит Musica формата 60х60 см и 60х120 см – отличное решение для домашних и коммерческих интерьеров. Графика высокого разрешения детально передает красоту благородного камня, делая его одним из главных украшений пространства. В кухонном дизайне плитка «под мрамор» может использоваться как на стенах, так и полу, рождая атмосферу природной эстетики. Перекликающаяся по рисунку и цвету она зрительно объединяет все составляющие оформления, при этом не забывая гармонировать с другими предметами и текстурами.

Musica

Сдержанная роскошь натурального камня, интерпретированная с применением творческого подхода и современных инноваций, нашла отражение в коллекции Sirius Gold. Несколько вариантов для настенной отделки 20х60 см, различающихся по цвету, обязательно найдут применение в дизайне ванной комнаты. Используя светлые и более темные модели, можно создавать контрастные комбинации, выделяя ту или иную область интерьера. Декоры с волнообразным рисунком и «под мозаику» эффектно дополняют базовую отделку, делая ее визуально притягательной. Для пола предусмотрен керамогранит 40х40 см, обеспечивающий прочную и безопасную поверхность под ногами.

Sirius Gold

На предприятии большое внимание уделяют копиям древесины, которые с недавних пор пришли на замену натуральному паркету. Керамогранит Laparet 15*90 может использоваться в любом помещении, начиная с ванных и заканчивая спальнями. При идеальном сходстве с оригиналом в ходе эксплуатации он проявляет себя исключительно как высокотехнологичный материал, которому не страшны агрессивные внешние воздействия. По прошествии длительного периода времени вы не обнаружите на нем следов потертостей и прочих дефектов. Уход за поверхностями чрезвычайно прост и не требует чрезмерно бережного отношения. На выбор предлагаются многочисленные имитации деревянных досок в теплых и более прохладных тонах, с гладкой и насыщенной фактурой.

Laparet 15*90