Эксклюзивная коллекция керамогранита в сбалансированной цветовой палитре, выдержанной в строгих тонах, будет представлена на выставке Mercedes-Benz Fashion Week Madrid.
Компания Gayafores и дизайнерская студия Pablo Erroz на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Madrid выступят со своим очередным совместным проектом.

После успешного сотрудничества в 2021 году, компания Gayafores и дизайнерская студия Pablo Erroz на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Madrid выступят со своим очередным совместным проектом. Contrast Cobalto – серия настенной и напольной плитки из керамического гранита, созданная в соответствии с актуальными в мире декорирования интерьеров тенденциями.

Экспозиция приурочена к знаменательному событию – 75-летию MBFW, совпавшему с 10-летним юбилеем бренда Pablo Erroz. Кроме того, 125 лет назад была основана фабрика Gayafores, продолжающая активно развиваться по сегодняшний день. Все эти даты – отличный повод, чтобы провести мероприятие в особой атмосфере.

Экспозиция приурочена к знаменательному событию – 75-летию MBFW, совпавшему с 10-летним юбилеем бренда Pablo Erroz.
— Дизайнер Pablo Erroz

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Madrid запланирована в испанской столице с 9 по 13 марта со стопроцентной загрузкой при сохранении соответствующих мер безопасности. Одной из ярких новинок станет коллекция керамогранита, изготовленного с применением цифровых технологий, представленного в 12 вариантах, различающихся между собой по комбинации оттенков.

Своим названием (Contrast Cobalto) серия плитки обязана прогрессивным изменениям, ежегодно происходящим в сфере дизайна интерьеров, диктующим производителям отделочных материалов актуальные тренды. По словам креативного директора Pablo Erroz, на 75-й неделе моды их проект "Welcome to our brand universe: Non-Seasonal 22.23" ("Добро пожаловать в мир нашего бренда: Внесезонный 22.23") призван продемонстрировать на международном уровне, каких успехов им удалось достичь.

Таким образом серия Contrast Cobalto привносит свой вклад в керамическую индустрию, интерпретируя многогранность такого понятия, как мода.
— Серия Contrast Cobalto настенной и напольной плитки из керамического гранита

Сосредоточив внимание на реальных предложениях, креативная команда тем не менее не боится экспериментов, открыто заявляя о своем предназначении: воплощать в реальность самые смелые идеи. Таким образом серия Contrast Cobalto привносит свой вклад в керамическую индустрию, интерпретируя многогранность такого понятия, как мода, дополняя ее сбалансированностью цветовых оттенков, которые всегда вне времени, но при этом не упускают возможности применять инновационные сочетания.

Тандем Gayafores и Pablo Erroz вращается вокруг концепции "настоящая экологическая безопасность". На специальном подиуме планируется создать функциональную инсталляцию с моделями из коллекции Contrast Cobalto, чья графика была специально разработана в дизайнерской студии. Плитка отличается реалистичной текстурой, достигнутой путем применения цифровых технологий. При этом она полностью отвечает философии использования 100% натуральных материалов, изготовленных исключительно из природных компонентов, а также полностью совместима с принципами вторичного использования путем переработки. 

За последние несколько лет фабрики Испании предприняли ряд усилий и вложили значительные средства с целью сохранения окружающей среды, сократив потребление водных и прочих ресурсов, повысив тем самым энергоэффективность своих предприятий. Более того, это позволит в полном объеме утилизировать отходы, образующиеся в ходе производства, отказавшись также от их захоронения.

Подобное стремление к устойчивому развитию отражается не только в процессах, но и в продуктах, поскольку, помимо декоративного аспекта, предлагаются строительные решения для внедрения в частных домах и общественных учреждениях "умных систем", основанных на солнечных батареях, вентилируемых фасадах и пр. В дополнение ко всему вышеперечисленному благодаря своей техничности плитка для стен и пола имеет более длительный срок службы, превосходя по долговечности многие современные отделочные материалы, что самым благоприятным образом сказывается на поддержании экологической чистоты. 

Слияние модных тенденций и сущности керамики еще больше укрепилось путем успешного сотрудничества Pablo Erroz и Gayafores.
— Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Madrid

Наконец, все предпринимаемые шаги студии Pablo Erroz и компании Gayafores осуществляются с учетом ценностей, разделяемых обоими брендами, как очередной революционный прорыв, в котором ставка делается на коллекцию Contrast Cobalto. Облицовочные покрытия этой линейки, несмотря на инновационный подход на каждом этапе производства, бережно хранят в себе традиции, характерные для старейшей, основанной в 1897 году, фабрики.

Слияние модных тенденций и сущности керамики еще больше укрепилось путем успешного сотрудничества Pablo Erroz и Gayafores, начавшегося в прошлом году с использования керамогранита серии Canyon Pearl для оформления подиума, обеспечившего прочную, надежную и безопасную поверхность под ногами, а также создавшего тонкую игру контраста между прошлым и будущим, светом и тенью.