Появление плитки больших размеров обусловлено потребностью домовладельцев создавать максимально комфортную среду обитания, где рука об руку с гармонией идут практичность и безопасность. Только однородный дизайн и качественные материалы способны приблизиться к заветной цели, чтобы на долгие годы подарить чувство защищенности и уверенность в завтрашнем дне. В последние годы повышенное внимание обращено к крупноформатным изделиям из керамического гранита, которые уже активно используются не только в общественных и коммерческих пространствах, но и в домашних интерьерах. Atlas Concorde предлагает множество решений в рамках этого сегмента.

Керамогранит, чьи параметры перешагнули метровые показатели, по праву считается актуальной тенденцией нашего времени. Помимо того, что увеличенная в разы фактура плитки смотрится еще выразительнее, чем в предыдущих версиях, ее эксплуатационные свойства не только остались на прежнем уровне, но и прибавили по некоторым пунктам. В первую очередь это касается ежедневого ухода, который упростился за счет минимального количества шовных соединений. Панели, размещенные стык в стык, предотвращают скапливание загрязнений в труднодоступных местах, благодаря чему процесс очистки упрощается. Этому прочному материалу сложно нанести повреждения в виде царапин, сколов и трещин, а после падения тяжелого предмета на пол, на его поверхности не останется ни следа. Механические воздействия не влекут за собой вмятин и прочих дефектов, а интенсивные нагрузки не грозят преждевременным истиранием.

Крупноформатный керамогранит Atlas Concorde одинаково органично вписывается как в роскошные апартаменты, так и стандартные помещения. Если еще сравнительно недавно область его применения не выходила за пределы настенной и напольной отделки, то сегодня слэбы успешно используются в декорировании различных предметов интерьера или экстерьера, изготовлении столешниц, перегородок и мебели. Он относится к гипоаллергенным продуктам, наделенных также экологической безопасностью. В производстве керамогранитной плитки используются только натуральные компоненты, не содержащие токсичных веществ. При нагревании она не изменяет своих размеров и не деформируется. Это один из лучших вариантов в обустройстве системы «теплый пол» или зоны камина. В домашнем интерьере покрытия из данной категории, помимо декоративной составляющей, предлагают множество функциональных преимуществ.

Коллекция Boost Mix – отличное решение, чтобы выдержать оформление в единой эстетике. Матовый керамогранит «под камень» представлен сразу в нескольких форматах, самый большой из которых – 120х278 см. В туалетной комнате он обеспечил прочное и монолитное покрытие на стенах и полу, образовав однородный дизайн, где немалую роль сыграла и столешница под умывальник, изготовленная из этого же материала. В сочетании с цементной отделкой создалась гармоничная обстановка с визуальным зонированием пространства.

BOOST MIX

— Керамогранит Boost Mix от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под камень

Похожий прием применили в проекте кухня-гостиная, зрительно объединив два помещения при помощи керамогранита Boost Mix, размещенного на полу. Благодаря своей универсальности он отлично подошел для обустройства перегородки, ставшей логическим продолжением концепции. Текстура натурального камня вдохнула в интерьер природную эстетику, которая в числе актуальных тенденций.

BOOST MIX

— Керамогранит Boost Mix от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под камень

Продолжает линейку эко-стиля плитка Norde, чья длина превысила традиционные параметры. Воспроизведенная с помощью цифровой печати грубая фактура натурального камня внесла свой вклад в интерьер с брутальными чертами. Напольная и настенная отделка приобрели большую выразительность, особенно в комбинации с деревянными массивами и живыми растениями. В зоне отдыха также использовался керамогранит серии, продолживший дизайнерскую задумку. Покрытия не только детально продемонстрировали сходство с оригиналом, но и подарили приятные тактильные ощущения при соприкосновении с собой.

Norde

— Керамогранит Norde от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под камень

Модели Norde, оснащенные системой «антислип» могут свободно использоваться за границами внутреннего пространства. В наружной отделке плитка проявляет себя исключительно как устойчивый к температурным перепадам, выпадению осадков, прямому контакту с ультрафиолетом материал. Покрытие не истирается даже под воздействием высоких нагрузок и не утрачивает заложенные производителем свойства. Придомовая территория приобретает прочную, защищенную от скольжения поверхность, которая в любое время суток обеспечивает комфорт и безопасность.

Norde

— Керамогранит Norde от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под камень

Затронув тему крупного формата, нельзя обойти стороной мраморные копии, которые часто становятся настоящим украшением проекта. Коллекция Marvel Edge – яркое тому подтверждение. Копии благородного камня 120х120 см элегантно задекорировали стены и пол в ванной, совмещенной со спальней, создав при этом практичные в быту поверхности. Благодаря своей гигиеничности облицовка выступает надежным заслоном на пути к распространению патогенных микроорганизмов, улучшая качество жизни. В изголовье кровати можно увидеть лаппатированный керамогранит с выразительной графикой. Узнаваемый рисунок оникса акцентирует внимание на этой части интерьера.

Marvel Edge

— Керамогранит Marvel Edge от Atlas Concorde (Италия) с рисунком мрамор, под камень, под мозаику, под мрамор

Дизайн, построенный на контрасте, призван впечатлять. Белая и коричневая плитка «под мрамор» прекрасно сочетается между собой, предлагая изысканный во всех смыслах ансамбль. Покрытия Marvel Edge были выбраны и для зоны камина, где они выступили защитой от возгорания и обеспечили легкую в очистке от копоти и прочих загрязнений поверхность.

Marvel Edge

— Керамогранит Marvel Edge от Atlas Concorde (Италия) с рисунком мрамор, под камень, под мозаику, под мрамор

Крупный формат хорошо прижился и в имитациях древесины. Модели Heartwood 20х120 см заменят натуральный паркет и выступят в роли надежной защиты поверхности от влаги и других агрессивных воздействий. Точным копиям в исполнении керамогранита не страшны механические удары и преждевременное истирание. На нем не остается следов от мебели и вмятин, полученных от падения тяжелых предметов. Плитка «под дерево» отлично подходит для гостиной, выдержанной в классическом, рустикальном, скандинавском или современном стиле.

Heartwood

— Керамогранит Heartwood от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под дерево, под мрамор

Керамогранит Heartwood создаст плавный переход в зону кухни, расположенную за прозрачными раздвижными дверями, визуально объединив функциональную зону и зону отдыха. Кроме того, однородность может продолжиться, если материал применить в обустройстве лестницы и других частях внутреннего пространства.

Heartwood

— Керамогранит Heartwood от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под дерево, под мрамор

Плитка 30х120 см из коллекции Entice «под дерево» представлена с противоскользящей поверхностью, что расширяет возможности отделки. Объединение внутренней и наружной зоны посредством определенных приемов в последнее время приобрело большой масштаб. Покрытие, которое не заканчивается за пределами комнаты, обладает полезным эффектом: дом получает целостный дизайн, что дарит более комфортные ощущения. Использующийся в оформлении террасы крупноформатный керамогранит обеспечивает прочную и безопасную поверхность под ногами, защищенную от скольжения при любых обстоятельствах и погодных условиях. Помимо этого, он самым естественным образом сливается с окружающей средой, становясь ее неотъемлемой частью.

Entice

— Керамогранит Entice от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под дерево

Серия Boost Pro содержит множество форматов, включая и самые крупные – от 120х120 см до 160х320 см. Отличается широким спектром использования, что делает ее привлекательной для таких объектов декорирования, как ванные комнаты, кухни, гостиные и прихожие. Выполняя функцию идеального фона для остальных предметов обстановки, плитка в имитации цемента создаст ультрасовременный дизайн в любой части интерьера. Прекрасным дополнением станет декор с мозаичным рисунком, при укладке образующий бесшовное покрытие с элементами, которые при попадании на них дневного или вечернего света дарят красивое мерцание.

Boost Pro

— Керамогранит Boost Pro от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под цемент, с листьями, с рисунком

В сочетании со структурированными моделями и аналогами яркой расцветки керамогранит «под цемент» в полной мере раскрывает свой декоративный потенциал. Не только пол получает прочную, не подверженную агрессивным воздействиям поверхность, раковина и тумба также становятся более практичными и долговечными в ежедневной эксплуатации.

Boost Pro

— Керамогранит Boost Pro от Atlas Concorde (Италия) с рисунком под цемент, с листьями, с рисунком