Керамическая плитка в интерьере ванной: долговечность и роскошь без компромиссов (часть 2-ая)

Продуманный до мелочей интерьер, в котором на первый план выходит строгая симметричность, четкость и графичность форм, очевидна самодостаточность в каждом предмете, роскошь отделочных материалов, контрастность цветовой палитры. Все перечисленное объединил эклектичный «арт-деко». Ванная, выдержанная в этом модном на сегодняшний день стиле, выглядит дорого и солидно. Черно-белая плитка на полу и ее серый аналог на стенах имитируют мраморные поверхности, что, конечно же, гармонично вписалось в концепцию «декоративного искусства».

Ванная комната в стиле «ампир»

Ванная комната «ампир» отличается простотой, пышностью и лаконичность. Подобное сочетание может показаться неуместным и несколько странным, но такова суть стиля, возникшего в эпоху правления императора Наполеона. Обстановка здесь монументальна, отличается официальной парадностью и строгостью. Что, собственно, и демонстрирует напольная отделка из плитки с текстурой натурального камня.

Интерьер ванной с элементами готики

Загадочная привлекательность готики легла в основу этого проекта ванной. Купель необычной формы, арочное окно со стрельчатым заострением, сдержанные, чуть мрачноватые оттенки оформления созданы по мотивам «устрашающе величественного» стиля из средневековья. Напольная плитка в воспроизведении состаренного камня — один из декоративных приемов готического интерьера.

Комфортная и функциональная ванная, совмещенная с душевой

Комфортная и функциональная ванная, совмещенная с душевой, представлена в современном варианте. Натуральные материалы в ней прекрасно сочетаются с высокотехнологичными имитациями. Так, кафель «под камень» составил гармоничную комбинацию массивным деревянным конструкциям.

Интерпретация каррарского мрамора в плитке

Интерпретация каррарского мрамора в исполнении плитки — не новинка. В проекте загородного санузла вся уникальность и красота одного из самых ценных пород природного материала продемонстрирована благодаря настенной отделке. Для пола подобрали облицовочное покрытие с густым рисунком, на котором практически не видно шовных соединений.

Керамогранит серого и белого цвета покрыл стены и пол небольшого помещения ванной

Керамогранит серого и белого цвета покрыл стены и пол небольшого помещения с ванной из литьевого мрамора под широким окном, создав эффектный контраст в стильном оформлении. Прямоугольная плитка имеет приятную матовую текстуру, побуждающую прикоснуться к гладкой и чуть шероховатой поверхности.

Классический интерьер ванной комнаты

Классический интерьер, который никогда не выйдет из моды — как эталон в мире дизайна интерьеров. Отображая роскошь, он служит образцом при создании проектов любой сложности. Белый кафель с рисунком натурального мрамора по принципу кирпичной кладки украсил стены зоны ванной. В районе пола его сменила плитка шестиугольной формы, называемая еще «пчелиные соты», так же обладающая внешним сходством с натуральным камнем.

Просторный современный санузел с разделением на зоны

Просторный современный санузел с разделением на зоны для большего удобства при помощи керамической плитки. Прямоугольный кафель белого цвета, выложенный в одной из них вертикально, визуально вытянул стены в высоту. Переход в зону ванны осуществлен с помощью керамогранита «под дерево», который продолжился на полу, четко обозначив границы пространства. В районе рукомойников дизайнер использовал мозаику, скрывшую все недостатки поверхности.

Стильный интерьер ванной цвета ультрамарин

Стильный интерьер, где основная заслуга принадлежит плитке цвета ультрамарин с глянцевой поверхностью. Глубокий яркий оттенок синего, как правило, ассоциируется с морем, ночным звездным небом и теплым вечером, и потому в достижении максимального комфорта использование его в интерьере ванной более чем оправдано и логично. Для напольной отделки не потребовался столь броский акцент, выбор пал на керамику с бежевым классическим узором.

Бело-розовая туалетная комната

В бело-розовой туалетной комнате традиционно есть доля гламура, особенно если контрастное цветовое решение подкреплено элегантными предметами обстановки и изящными аксессуарами. Прямоугольная плитка красно-розового оттенка покрыла часть стены в зоне ванны и унитаза, создав в пространстве яркую декорацию. Белоснежный, как и сама сантехника, кафель идеально лег на поверхность пола, защитив его от скопления грязи и образования грибка.

Ванная с претензией на оригинальность

Ванная с претензией на оригинальность гарантированно не останется незамеченной. Кирпичная стена за купелью вносит в интерьер мотивы стиля «лофт», что непривычно и смело для этой части проекта. Так же необычно выглядит этажерка с книгами, уместившаяся в узкой нише. Но поскольку, это все-таки не библиотека, а самое влажное помещение в доме — для стен и пола использовали облицовочную плитку с текстурой паркетной доски.

Интерьер ванной в романтическом стиле

Романтическая атмосфера может быть создана где угодно, стоит только приложить небольшие усилия. Комната для водных процедур легко превратится в стильный будуар и станет одним из любимейших мест в жилом пространстве, если грамотно подобрать материалы и аксессуары, а также поработать над дизайном. Пол из керамогранита «под дерево» не только обладает красивым визуальным эффектом, ему не страшны ни огонь, ни вода.

Ванная в стиле «ампир»

Еще один пример ванной в стиле «ампир», поражающей воображение своим королевским размахом. Совмещенная с гостиной и спальней туалетная комната, тем не менее, сохраняет статус приватности: купель изогнутой формы на позолоченных ножках укрыта от посторонних глаз за широкой стеной. Паркетный пол воспроизведен из качественного и современного керамогранита, рекомендованного для влажных помещений.

Ванная с панорамным окном и выходом на веранду

Ванная с панорамным окном и выходом на веранду понравится далеко не каждому. А вот материалы для напольной отделки, вне всякого сомнения, заслуживают внимания. Темная плитка с матовой поверхностью идеальна для этой зоны. Она практична и безопасна в ежедневной эксплуатации. Сразу за раздвижной стеклянной перегородкой ее продолжил керамогранит в имитации деревянной доски, обладающий теми же свойствами.

Ультрасовременный санузел

Ультрасовременный санузел с самым необходимым набором инструментов для гигиенических процедур — отличное решение для квартиры в мегаполисе. Крупноформатная плитка серого цвета не отвлекает от насущных проблем, но в то же самое время не перегружает интерьер, а значит, способствует созданию максимально расслабляющей обстановки.

Большая многофункциональная ванная комната

Ванная, больше похожая на большую гостиную, претендует на роль любимой зоны отдыха. Мягкая гамма оттенков, удобное расположение всех составляющих, высокая функциональность сантехнического оборудования, хорошо продуманное освещение, симпатичные декорации — весомые предпосылки для качественного дизайна. Душевая кабина выложена мозаикой, стилизованной под речную гальку, что выделяет ее из общего ряда. Плитка теплой бежевой расцветки легла на идеально ровную поверхность пола.

Ванная комната в стиле «ампир»

Сохраняя основные черты, присущие классическим направлениям, ванная комната в стиле «ампир» выглядит традиционно помпезно и дорого. В ней ничто не противоречит духу эпохи, хотя некоторые детали, несомненно, смягчают суровый стиль, появившийся во времена правления самого известного французского императора. Кремовые тона драпировки, позолота фурнитуры, мебели и прочих предметов интерьера выдержаны в единой композиции с темным паркетом, который на самом деле — блистательная имитация в исполнении керамической плитки.

Ванная комната с большим панорамным окном

Туалетная комната, способная сделать каждый день неповторимым. Удобные функциональные зоны расположены таким образом, чтобы из каждой открывался потрясающей красоты панорамный вид в любое время суток и года. Стеклянные перегородки, как и само окно, сделали помещение воздушным и прозрачным. Никакого декора! Только светло-бежевая плитка «под камень», небо и природный ландшафт.

Проект ванной в ретро-мотивах

Полуполированные облицовочные покрытия с рисунком натурального камня были выбраны для проекта этой просторной, с высоким потолком комнаты, ретро-мотивами, основанными на классических традициях. Роскошная во всех отношениях коллекция плитки может похвастаться стилизованными под лепнину бордюрами и овальными декорами эпохи Ренессанса.